Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами

Автор: КИС-КИСС

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами

Описание: Конфеты-фадж шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами. Этот сладкий десерт очень похож на знакомый нам с детства щербет, только он помягче и понежнее... Все прекрасно знают какой же он вкусный и какой калорийный! Я задалась целью хоть немного уменьшить калорийность этих шоколадно-ореховых конфет и попробовала заменить часть шоколада на фасоль. Выбор пал на темно-красную фасоль Кидни, т. к. она нейтральна по вкусу и впитывает вкус и запах продуктов, с которыми готовится. А калорийность этой фасоли в несколько раз ниже шоколада. Результат меня очень и очень порадовал!! Угощайтесь и вы!

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами ингредиенты Первым делом нужно замочить фасоль не менее чем на 4 часа, а потом промыть её и отварить, согласно инструкции на упаковке, т. е. добавить фасоль в кастрюлю с водой в соотношении 1:5 и довести до кипения. Затем варить 10 минут на сильном огне, а потом 1,5 часа на слабом огне. Почти вся вода впитается в фасоль.

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами ингредиенты За это время приготовить остальные необходимые продукты.

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами ингредиенты Отваренную фасоль пробить погружным блендером до однородной массы. Можно тщательно растереть толкушкой для картошки.

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами ингредиенты Шоколад разломать на кусочки и поместить на водяную баню, добавив к нему масло, сгущенное молоко и коньяк. Если готовите для детей то коньяк добавлять не нужно, он здесь для усиления вкуса и аромата, но не обязательный ингредиент.

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами ингредиенты Помешивая, растопить до однородной массы и добавить к нему наше пюре из фасоли, хорошенько перемешать.

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами ингредиенты Затем положить порезанное на небольшие кусочки маршмеллоу и хорошо вмешать его в смесь.

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами ингредиенты Добавить орехи, цукаты и изюм (подбор орехов и цукатов - на ваш вкус, желание и наличие). Миндаль и фундук предварительно подсушить в микроволновой печи 1,5 минуты на полной мощности (или на сухой сковороде до появления орехового аромата).

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами ингредиенты Переложить смесь в плоские, прямоугольные формы (я брала 2 формы: силиконовую и одноразовую из фольги, размер у каждой 25х10) и выложить её толщиной примерно 1,5см. Поставить в холодильник на несколько часов, а лучше-на ночь.

Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами ингредиенты Застывший фадж извлечь из формы и порезать на небольшие кубики, можно посыпать сверху сахарной пудрой или какао. Подсушить на открытом воздухе и хранить в холодильнике. Да, кстати, специфичный вкус фасоли в этом лакомстве абсолютно не чувствуется!!


Фотосессия закончена...


Этот облегченный лайт-вариант фаджа получается не такой калорийный, и не такой жесткий и твердый, как щербет, но форму он всё же держит очень хорошо, особенно сразу после холодильника. При комнатной температуре немного размягчается, как и любой шоколад. А теперь можно налить чай и угощаться этим чудесным лакомством, без сильного ущерба для фигуры!!







Конфеты шоколадно-фасолевые с орехами и цукатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru