Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом

Автор: AlenaG_31

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом

Описание: Блюдо достаточно простое и может быть не самое новое, но получается оно очень душистым, имеющим достаточно приятный и яркий вкус)Такое блюдо можно готовить как в мультиварке, так и на плите!) Рекомендую всем попробовать)

Ингредиенты

Приготовление

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты Нарезаем мясо кусочками. Т. к. мясо у меня было немного, поэтому я делала их небольшими.

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты Добавляем соль, перец белый горошком (5 шт) и приправу для шашлыка (мне она очень нравится, т. к. она придает более насыщенный запах и вкус мясу). После добавляем сок половины лимона.

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты Все перемешиваем и даем пропитаться буквально минут 20.

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты Добавляем растительное масло и ставим на программу "Жарка" на 1,5 часа. Многие могут сказать, что это слишком много. Не волнуйтесь, мясо не пригорит. Просто вначале мы обжариваем слегка мясо, а потом, добавив воды, оно тушиться. Предупреждаю сразу, что воды нужно прибавлять несколько раз.

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты Пока наше мясо готовится, мы приступаем к подготовке морковки и чеснока. Морковь я взяла одну, так как она у меня была достаточно большая. Натираем ее на крупной терке. Чеснок измельчаем ножом (меленько-меленько).

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты Также чистим картофель и нарезаем его на средние кусочки. Вообще можно нарезать как угодно, это зависит от Ваших личных вкусов и предпочтений)

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты За минут 20 до окончания "жарки" добавляем нашу измельченную красоту и даем мясо с морковью и чесноком обжариться.

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты Когда мясо обжариться с морковью и чесноком добавляем туда наш нарезанный картофель и добавляем воды, чтобы она закрывала картофель. Я еще дополнительно подсолила, т. к. для картофеля будет недостаточно соли, которую я добавляла еще в самом начале. И теперь переставляем нашу программу на "Тушение" на 40 минут.

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты Ждем, когда приготовится картошка и после подаем к столу)

Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом ингредиенты Всем приятного аппетита!




Мясо с картофелем с лимонно-чесночным вкусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru