Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп со свекольной ботвой и фасолью

Автор: Valushok

Суп со свекольной ботвой и фасолью

Описание: Вкусный, полезный и к тому же постный суп. Мы незаслуженно забыли про свекольную ботву, часто ее просто срезаем и выбрасываем. В листьях свеклы состав витаминов и минералов даже шире, нежели в корнеплодах. В ботве много аскорбиновой кислоты, помогающей бороться с хандрой и укреплять стенки сосудов, много фолиевой кислоты, полезной для мозга и нервной системы, а также высоки запасы витаминов группы В, достаточно железа, калия, магния и кальция, есть йод. Свекольная ботва очень полезна. Поэтому готовьте суп со свекольной ботвой и будьте здоровы. Еще я раскрою маленький секретик, как суп со свеклой сделать насыщенного яркого цвета. Прошу к столу! Фасоль в этом супе важная составляющая. Польза фасоли, как диетического продукта состоит в том, что она богата клетчаткой, обеспечивающей чувство сытости на долгое время. Вдобавок, клетчатка выводит вредные токсины из организма...

Ингредиенты

Приготовление

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты Приготовим необходимые продукты для супа.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты Поставим варить фасоль до полуготовности. Я взяла фасоль, которая не требует замачивания и варится всего 40 минут."Это фасоль Черный глаз" ТМ Мистраль.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты В это время обжарим слегка лук.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты Затем добавим морковь и немного обжарим.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты Натрем свеклу. Ботву молодой свеклы порежем вместе с черешками.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты Добавим в сковороду к луку и моркови. Чуть чуть дольем бульона. Потушим все минут 15.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты Чтобы свекла не потеряла цвет и суп был насыщенного отттенка, добавим к свекле 1 ст. л. уксуса и 1 ст. л сахара.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты Масса протушилась и цвет остался насыщенным.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты Картофель нарежем кубиками. Добавим к сваренной до полуготовности фасоли и поварим минут 7.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты В последний момент за несколько минут до готовности добавим зажарку из свекольной ботвы, свеклы, моркови, лука. Зелень добавлять непосредственно в тарелку. Если добавите в кастрюлю с супом, то цвет сразу изменится и станет более темный, но это поправка на любителя для тех, кому не все равно какого цвета суп, темный или яркий насыщенный.

Суп со свекольной ботвой и фасолью ингредиенты Если не поститесь, то в суп добавьте ложечку сметаны. Приятного аппетита!












Суп со свекольной ботвой и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru