Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковый торт с плавлеными сырками

Автор: Prince

Кабачковый торт с плавлеными сырками

Описание: Всех с открытием сезона кабачков! Представляю вашему вниманию мой любимый кабачковый торт с плавлеными сырками и чесноком!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачковый торт с плавлеными сырками ингредиенты Кабачки (у меня 2 довольно крупных) моем и натираем на крупной терке

Кабачковый торт с плавлеными сырками ингредиенты Яйца взбиваем.

Кабачковый торт с плавлеными сырками ингредиенты Соединяем кабачки и яйца. Солим и перчим по вкусу. Добавляем муку и перемешиваем. Тесто по консистенции должно получиться как на оладьи. Выкладываем тесто на сковороду с разогретым растительным маслом. Жарим с каждой стороны на небольшом огне до образования хрустящей корочки. Оставляем их остывать.

Кабачковый торт с плавлеными сырками ингредиенты Тем временем плавленые сырки трём на тёрке. У меня сырки "Дружба", но можно взять любые на ваш вкус. При выборе сырков в магазине обязательно смотрите на состав - на первом месте в нем должны указываться сыры твердые и полутвердые, потом масло и молоко, и уж потом вода. В составе не должно быть растительных жиров вообще - это не сырок, а сырный продукт, который по вкусовым качествам вас совсем не порадует.

Кабачковый торт с плавлеными сырками ингредиенты Делаем пикантный соус. В майонез выдавливаем чеснок и добавляем измельченный укроп.

Кабачковый торт с плавлеными сырками ингредиенты Режем помидоры для начинки и украшения

Кабачковый торт с плавлеными сырками ингредиенты Блины остыли, пришла пора делать торт. Блин промазываем соусом, посыпаем сырком и кладем кусочки помидора.

Кабачковый торт с плавлеными сырками ингредиенты И так по очереди все блины. Украшаем сверху на свое усмотрение. Я особо не заморачивался - просто помазал соусом и украсил помидором. При желании можно натереть вареное яйцо, посыпать зеленью, в общем, все зависит от вашей фантазии. Приятного аппетита!




Кабачковый торт с плавлеными сырками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru