Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из печени и свинины в горшочке

Автор: mike_sv

Паштет из печени и свинины в горшочке

Описание: Паштет из свиного мяса и печени. Запекается в духовке при сравнительно невысокой температуре. Достойная замена колбасе и ветчине в бутербродах на завтрак. Готовится исключительно легко и просто.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из печени и свинины в горшочке ингредиенты Печень освобождаем от плёнок, жира и сосудов. Все мясопродукты - печень, грудинку, свиную лопатку - режем на небольшие кусочки.

Паштет из печени и свинины в горшочке ингредиенты Лук шинкуем и слегка обжариваем на умеренно горячей сковороде на свином жире (его можно вытопить из небольшого кусочка сала от той же грудинки)

Паштет из печени и свинины в горшочке ингредиенты Мясо, печень и лук проворачиваем на мясорубке, используя мелкую паштетную решётку. Паштет получится нежнее, если проворачивать два раза.

Паштет из печени и свинины в горшочке ингредиенты Добавляем в фарш соль, специи-пряности и сливки. Фарш хорошенько размешиваем и перекладываем его в керамический горшочек подходящего размера. Накрываем горшочек крышкой и отправляем в духовку, прогретую до 100 град Ц на три часа. За час до готовности крышку можно снять. По истечении трёх часов горшок вынимаем и слегка остужаем. Придерживая крышку, осторожно сливаем из горшочка бульон, который накопился на дне. Окончательно охлаждаем горшок с паштетом в холодильнике.


Паштет получается однородной тонкой консистенции, волокна мяса совершенно незаметны. Достаточно плотный - можно резать ножом.



В то же время паштет мягкий и пластичный - он легко намазывается на ломтик хлеба.



Аппетитного цвета, доминирующий вкус - печеночный.



Специи очень гармонично обогащают вкус блюда.



p.s. Паштет содержит сравнительно мало жира, а протеина - наоборот, довольно много.

Паштет из печени и свинины в горшочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru