Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой

Автор: sibir77

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой

Описание: Вот за что люблю фасоль - так это за то, что она как у Пушкина - "Во всех ты, душенька, нарядах хороша" (с). И супы, и салаты, и рагу, и запеканки, и сладкие блюда, и несладкую выпечку - всё можно приготовить из фасоли! Загляните ко мне и угоститесь пикантными булочками-рулетами с фасолью, сыром и зеленью!

Ингредиенты

Тесто Начинка Посыпка

Приготовление

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой ингредиенты Приготовить начинку. Для начинки фасоль Кидни "Мистраль" замочить на 1-2 часа и отварить до готовности, добавив соль. Остудить

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой ингредиенты Поджарить до золотистого цвета лук

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой ингредиенты К фасоли добавить обжаренный лук, натертый сыр и нарубленный укроп, перемешать

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой ингредиенты Готовим тесто. В подогретом молоке венчиком разболтать 3-4 ст. л. муки, щепотку сахара и всыпать дрожжи. Дождаться появления "шапочки" (около 15 минут). После чего добавить соль, сахар, яйцо и масло

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой ингредиенты Всыпать остальную муку и замесить тесто. Положить его в кастрюлю, накрыть крышкой или пленкой и оставить для подъема на 1,5-2 часа.

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой ингредиенты По прошествии 2 часов тесто обмять на подпыленном мукой столе, разделить на 2 части.

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой ингредиенты Каждую половину раскатать толщиной 2 см, нарезать на сегменты. Разложить начинку и свернуть рулетиком.

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой ингредиенты Булочки уложить на противень, смазать яйцом или сладким чаем и посыпать кунжутом Дать подойти около 20 минут. Выпекать при 180 градусах до румяной корочки (около 15-20 минут)


Я уверена, что вам захочется с пылу-с жару съесть пару таких пышных булочек-рулетов! И на завтрак они хороши с чашкой утреннего чая! Да и просто для разнообразия выпечки, я думаю, нужно попробовать их испечь!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Булочки-рулеты с фасолевой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru