Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Манник с цукатами и клубничным вареньем

Автор: daria-glueckskind

Манник с цукатами и клубничным вареньем

Описание: Какие только рецепты я не перепробовала - и на кефире, и на сметане, и на простокваше, с различными добавками, однако этот манник больше всего пришелся по душе моим деткам. Надеюсь, понравится и Вам!

Ингредиенты

Тесто Наполнитель

Приготовление

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты Прежде всего подготовим все ингредиенты и не забудем про хорошее настроение! Уже всем давно известно, когда получаются самые вкусные блюда - когда мы готовим их с любовью! Итак, манную крупу насыпаем в емкость и заливаем теплым молоком. Теперь отставим в сторону на полчаса, у нас есть другие дела :)

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты Ягодки из варенья откидываем на ситечко, чтобы стекла жидкость - она здесь не нужна.

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты Отделив белки от желтков, смешиваем их с сахаром, до растворения и появления пенки - ням!

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты В эту смесь просеиваем муку...

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты ... и хорошенечко перемешиваем, до однородности.

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты Желтки смешиваем с растительным маслом, вместе разрыхлителем добавляем к нашему тесту и снова перемешиваем. У меня яйца домашние - желтки ооочень яркие!

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты Добавляем набухшую манку с молоком и... перемешиваем :) - тесто готово!

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты Выливаем тесто в смазанную маслом форму, равномерно распределяем ягоды и цукаты (важно делать это на данном этапе, а не вмешивать в тесто, чтобы не раздавить ягоды), вилочкой вдавливаем в тесто, часть можно оставить на поверхности. И не забудьте добавить свою любовь! ;)

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты Выпекаем в духовке при 180 градусах 25-30 мин (Я против еды из микроволновки - слишком вредные излучения, лучше дольше, но полезнее), Выкладываем на блюдо, разрезаем и... наблюдаем, как он исчезает на глазах еще горячий! (целый сфотографировать не успела)

Манник с цукатами и клубничным вареньем ингредиенты Угощайтесь! Всем счастья!




Манник с цукатами и клубничным вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru