Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс апельсиновый

Автор: Olenka2109

Кекс апельсиновый

Описание: Потрясающий кекс.)Не очень скромно, конечно, но это так. Поразил меня своим ароматом и вкусом. В приготовлении не сложен.

Ингредиенты

Приготовление

Кекс апельсиновый ингредиенты Размягченное слив. масло взбить миксером в пышную пену. Добавить 200 грамм сахара, ванилин и взбивать, пока сахар почти не растворится. Добавлять яйца по одному. Добавили-взбили-еще добавили-взбили и т. д.

Кекс апельсиновый ингредиенты Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем.

Кекс апельсиновый ингредиенты Натереть цедру апельсинов и лимона на мелкой терке.

Кекс апельсиновый ингредиенты Вместе с половиной натертой цедры осторожно подмешать к тесту. Тесто имеет нужную консистенцию тогда, когда падает с ложки тяжело отрываясь. Духовку разогреть до 180 градусов.

Кекс апельсиновый ингредиенты Тесто вылить в силиконовую форму или в обычную форму смазанную маслом и обсыпанную мукой. Выпекать около часа. Если верх начнет зарумяниваться, положите сверху фольгу.

Кекс апельсиновый ингредиенты В это время апельсиновый и лимонный соки, оставшуюся цедру положить в кастрюльку. Добавить оставшийся сахар. На маленьком огне уварить до половины. Должен получиться не очень густой сироп. По желанию можно добавить ликер. Сироп охладить.

Кекс апельсиновый ингредиенты Кекс немного охладить в форме, затем вынуть на решетку. Наколоть кекс с разных сторон деревянной палочкой.

Кекс апельсиновый ингредиенты В форму вылить половину сиропа, погрузить туда наш кекс. Остальной сироп вылить сверху. Накрыть пленкой и оставить на ночь для пропитки. На след. день кекс достать из формы.

Кекс апельсиновый ингредиенты Сахарную пудру смешать с таким количеством лимонного сока, чтобы получилась густая глазурь. Покрыть кекс глазурью нанося столовой ложкой, давая стекать по бокам.

Кекс апельсиновый ингредиенты Кекс можно завернуть в фольгу, положить в холодильник и хранить несколько дней. Но у нас его хватило на пару денечков)) Безумно вкусный кекс, очень рекомендую!!




Кекс апельсиновый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru