Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный торт "Летние деньки"

Автор: daryakochkina

Клубничный торт Летние деньки

Описание: Всем доброго времени суток!) Сегодня я поделюсь с вами рецептом заливного торта. Этот торт просто спасение в жаркие летние дни, да и на праздники можно готовить!) На вкус оочень сладкий, на вид оочень красивый, торт для сладкоежек!)

Ингредиенты

Бисквит Крем Начинка

Приготовление

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Приготовим бисквит. Растираем яйца с сахаром и ванильным сахаром.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Добавляем сметану и соду гашеную уксусом, перемешиваем.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Добавляем по немного муку пока не получится тесто консистенции густой сметаны, может даже чуть гуще.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты На противень стелем пергаментную бумагу, выливаем тесто и ставим выпекаться при 180 градусах минут 15-20 (бисквит печется быстро, смотрите за ним внимательно, и не в коем случае не открывайте духовку!!!) У меня большой противень, поэтому бисквит будет не сильно толстым и испекся быстро.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Режем наш уже готовый бисквит на квадратики размером примерно 4 на 4 сантиметра.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Теперь готовим крем. Заранее замочим 50 г желатина в 150 г кипятка. Перемешиваем сметану с сахаром (можно взбить, так наверно даже лучше будет)и добавляем туда замоченный желатин.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Для начинки я взяла клубнику (так как сейчас сезон). Клубнику лучше брать тверденькую, чтоб она не размякла в торте и не стала кашей. Большую клубнику разрезаем напополам, маленькую так и оставляем целой.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Приступаем к "сборке" торта. Торт получается большой, поэтому я взяла большую кастрюлю. На дно кастрюли выкладываю разрезанную клубнику, по кругу, разрезом вниз. Посередине так же (на фотографии понятней)-первыми должны быть фрукты обязательно! Так как это будет верх нашего торта, и будет очень красиво!

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Дальше крем, заливаем немного сметаны в промежутки.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Потом идет бисквит. И дальше в таком же порядке:сметана, клубника, бисквит, сметана, клубника...

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Когда мы уже подошли к концу, то последний слой должен быть бисквит и сверху сметана. На этом этапе выглядит совсем не красиво, но поверьте, когда вы его вытяните из холодильника то будете в восторге!) Торт прикрываем пленкой или крышкой и ставим в холодильник на 5-6 часов, а лучше всего на ночь.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Через 6 часов достаем кастрюлю из холодильника и ставим её в какую нибудь посуду с теплой водой (на несколько минут), так торт легче вытянется. С этим этапом и у меня возникли небольшие проблемы, но я и ножом помогала. А вообще можно попробовать застелить кастрюлю пищевой пленкой (ещё до выкладывания торта), может так будет лучше вытаскиваться.

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты Вот кусочек этого неземного наслаждения!)

Клубничный торт Летние деньки ингредиенты А вот в разрезе!)Выглядит очень красиво и на вкус очень вкусно!)Очень советую) Приятного аппетита)




Клубничный торт "Летние деньки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru