Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Восточные сладости"

Автор: barska

Печенье Восточные сладости

Описание: Ещё тов. Сухов заметил, что "Восток - дело тонкое!". И это наблюдение касается не только женщин... Этот рецепт, как сладкая сказка Востока, - очень интересный, простой и в то же время непредсказуемый...

Ингредиенты

Тесто Начинка Вспомогательное

Приготовление

Печенье Восточные сладости ингредиенты Тесто: просеять 200 гр муки, добавить 1 ст. л. масла и 100 мл вина

Печенье Восточные сладости ингредиенты Замесить мягкое тесто и накрыть слегка влажным полотенцем. Оставить отдыхать на 30- 40 мин.

Печенье Восточные сладости ингредиенты Заранее замоченный (на 24 часа) и отваренный (до готовности) нут - процедить и охладить.

Печенье Восточные сладости ингредиенты Мелко порубить на кусочки шоколад и цукаты (у меня - апельсиновые, а шоколад - молочный, с орешками)

Печенье Восточные сладости ингредиенты Отвареный нут пюрировать порционно, с добавлением меда (я исп-ла акациевый). Кол-во меда регелируйте под свой вкус и с учетом добавления шоколада.

Печенье Восточные сладости ингредиенты Смешать пюрированный нут с шоколадом и цукатами

Печенье Восточные сладости ингредиенты Тесто обмять и сформировать толстые "колбаски", нарезать их равномерно на 20-24 сегмента, величиной в грецкий орех.

Печенье Восточные сладости ингредиенты Каждый сегмент расплющить в круглую тонкую заготовку-кружок для печенья и распределить начинку (по 1 ч. л.)

Печенье Восточные сладости ингредиенты Соедить в форме "полумесяцев"- "пирожков"

Печенье Восточные сладости ингредиенты В небольшом сотейнике/чугунке разогреть растительное масло. Выложить в него порционно печенюшки и обжарить с обеих сторон до желаемой румяности (ок. 4 мин.)

Печенье Восточные сладости ингредиенты Обсушить печенье от излишков жира на кухонных полотенцах.

Печенье Восточные сладости ингредиенты Полуостывшее печенье посыпать сахарной пудрой. Печенье получается - мега нежное, рассыпчатое, сладкое и сытное, с легким послевкусием цитрусовых!


Приятного аппетита!





Печенье "Восточные сладости" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru