Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с фасолью и грибами

Автор: Ольга Бабич

Пирог с фасолью и грибами

Описание: Сегодня я к вам с сытным и очень вкусным пирогом. Начинка из фасоли и грибов в сырном тесте со штрейзелем. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с фасолью и грибами ингредиенты Из ледяной воды, сыра (тертого на мелкой терке), муки. Замесить тесто

Пирог с фасолью и грибами ингредиенты Добавить сливочное масло. Сильно не перемешивать, пусть остаются небольшие кусочки в тесте.

Пирог с фасолью и грибами ингредиенты Завернуть тесто в пищевой кулек, убрать в холод на 30 минут

Пирог с фасолью и грибами ингредиенты В это время займемся приготовлением начинки. С вечера фасоль замочить, утром промыть, отварить до готовности. Использовалась фасоль ТМ Мистраль

Пирог с фасолью и грибами ингредиенты Лук, чеснок почисить, порезать кубиками. Морковь почистить, трем на крупной терке. Обжарить на растительном масле пару минут, добавить порезанные грибы (у меня шампиньоны) Протушить все вместе 5 минут.

Пирог с фасолью и грибами ингредиенты Добавить фасоль, кинзу, соль, хмели -сунели. Хорошо все перемешать. Снять с огня, дать начинке остыть.

Пирог с фасолью и грибами ингредиенты Пирог расчитан на форму 20, я взяла 2 формочки. Укладываем на дно формы тесто, делая небольшие бортики. Излишки теста обрезаем.

Пирог с фасолью и грибами ингредиенты Укладываем на тесто начинку. Сверху присыпаем оставшимся тестом (я тру его на терке)

Пирог с фасолью и грибами ингредиенты Ставим выпекать пирог в предварительно разогретую духовку и выпекаем при 180 г до золотистого цвета. Время смотрим по своей духовке.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6281

Пирог с фасолью и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru