Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты из кизила и фасоли

Автор: koteno4ek648

Конфеты из кизила и фасоли

Описание: Конфеты из кизила, кураги и фасоли получаются вкусными, ароматным, очень полезным. Белая фасоль по количеству полезных витаминов и минералов на порядок превосходит многие другие овощи. Белок, содержащийся в продукте, быстро усваивается организмом. А ярко-красные плоды спелого кизила обладают многими полезными свойствами и очень полезны для здоровья. Высокое содержание витамина С наделяет кизил способностью повышать иммунитет, защищать организм от проникновения болезнетворных микробов.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты из кизила и фасоли ингредиенты Фасоль замочить на 4 часа или на ночь. Затем воду слить. Сварить фасоль до готовности.

Конфеты из кизила и фасоли ингредиенты Кизил и курагу, залить горячим апельсиновым соком и оставить на 30-40 минут. Затем сухофрукты обсушить полотенцем.

Конфеты из кизила и фасоли ингредиенты В чашу блендера сложить фасоль, курагу и кизил. Измельчить до однородной массы.

Конфеты из кизила и фасоли ингредиенты Затем добавить миндальную муку (миндаль подсушить в духовке и измельчить в кофемолке). Все хорошо перемешать.

Конфеты из кизила и фасоли ингредиенты Все хорошо перемешать. Если масса получилась жидковатой, то можно добавить чуть больше миндальной муки (только не переборщите).

Конфеты из кизила и фасоли ингредиенты Из получившейся массы скатать небольшие шарики (размером с небольшой грецкий орех), обвалять в измельченных фисташках и убрать в холодильник.












Приятного аппетита!!!

Конфеты из кизила и фасоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru