Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком

Автор: Марьяна_Z

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком

Описание: Нежный, вкусный, тающий во рту пирог. Горох и поджаренный лук - идеальное сочетание, плюс нежное заварное тесто с хрустящей корочкой... Объедение!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком ингредиенты Зеленый горох "Мистраль" хорошо промыть. Залить водой и оставить на ночь (или минимум на 2 часа) для набухания.

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком ингредиенты Воду слить, залить горох свежей водой, посолить по вкусу. Варить 20-50 мин. до готовности (в зависимости от того, на сколько часов он был замочен).

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком ингредиенты Муку просеять. Добавить соль. Влить растительное масло, а затем сразу кипяток. Перемешать. Добавить разрыхлитель. Еще раз перемешать. Получается очень нежное мягкое, эластичное тесто. Завернуть его в пленку и оставить в холодильнике на 20 мин.

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком ингредиенты Лук почистить, порезать на толстые кольца. Лук пассировать на растительном масле. В конце добавить мед, лимонный сок и соль. Карамелизованный лук уложить в форму для запекания. Сверху выложить горох.

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком ингредиенты Тесто раскатать в круг (толщина 1 см). Вырезать по размеру формы так, чтобы возможно было подвернуть края.

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком ингредиенты Тесто положить на начинку, края подвернуть внутрь.

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком ингредиенты Выпекать в заранее разогретой духовке при 190 гр 35 мин.

Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком ингредиенты Готовый пирог переложить вместе с пекарской бумагой на решетку, дать остыть. Перевернуть на блюдо, снять бумагу, подать к столу. Приятного!










Пирог-перевертыш с зеленым горохом и луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru