Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжий шашлык в маринаде из киви

Автор: egorova86

Говяжий шашлык в маринаде из киви

Описание: Маринад из киви-это отличный способ сделать мясо сочным и нежным. Не подходит для куриного мяса, так как за короткие сроки превратит мясо птицы в фарш. Даже очень жесткое мясо этот маринад поможет сделать мягким, сочным и нежным.

Ингредиенты

Приготовление

Говяжий шашлык в маринаде из киви ингредиенты Мясо промыть, обсушить и освободить от прожилок (их наличие зависит от качества вашего мяса). Нарезать на кусочки, посолить и поперчить. Перемешать. Небольшое отступление, раньше мясо на шашлык резали большими кусками. А как-то раз поехали к куму на свадьбу и там на второй день гости из Казахстана жарили шашлык. Мясо было порезано на кусочки см 10. Оказалось, что так мясо быстро прожаривается и при этом остается сочным, нежным и мягким. Такого шашлыка я никогда ни ела, какой он был вкусный! Ммм! Кстати, маринад был из киви. С тех пор, я режу мясо на шашлык небольшими кусочками. Ну а как вы порежете, решать только Вам...

Говяжий шашлык в маринаде из киви ингредиенты Ну а дальше... Лук чистим, моем и режем полукольцами. Добавляем к мясу и все хорошо перемешиваем. Оставляем мариноваться на ночь.

Говяжий шашлык в маринаде из киви ингредиенты Сам киви нужно добавлять мах за 30 минут до того как собрались жарить мясо. Киви содержит кислоту, которая размягчает волокна мяса, если подержать в киви мясо больше времени оно будет распадаться прямо в руках! Поэтому... По приходу на природу киви чистим разминаем его руками и перемешиваем с мясом. Даем промариноваться 30 минут.

Говяжий шашлык в маринаде из киви ингредиенты И жарким на мангале до готовности.

Говяжий шашлык в маринаде из киви ингредиенты Приятного аппетита! Если честно, мясо говядины не люблю. Но решила попробовать из нее шашлык... И была очень удивлена. Оригинальный вкус и нежное мясо, благодаря нашему маринаду, не оставят ни кого равнодушным!




Говяжий шашлык в маринаде из киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru