Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами

Автор: Анастасия АГ

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами

Описание: Ароматный пирог с сытной сливочной начинкой в хрустящем тесте! Отличный вариант для перекуса!

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Дикий рис я предварительно замочила в воде, примерно на час. Ставим рис на огонь и доводим до кипения, убавляем огонь, накрываем крышкой и варим до готовности 55-60 минут.

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Готовим тесто. Муку просеиваем, добавляем соду, соль. Добавляем яйцо и растительное масло. Перемешивая ложкой, добавляем чуть теплую сыворотку.

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Замешиваем некрутое тесто. Накрываем полотенцем и отставляем в сторону.

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Баклажаны нарезаем мелким кубиком. Выкладываем на сковороду, смазанную растительным маслом.

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты К слегка обжаренным баклажанам добавляем мелко нарезанный лук

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты В конце жарки добавляем порезанную на небольшие кусочки курицу, тушим все вместе 5-7 минут.

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Для заливки смешиваем сметану, йогурт, чеснок, пропущенный через пресс и сыр, натертый на мелкой терке.

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Тесто тщательно вымешиваем до однородного гладкого состояния. Тесто получается нежным, податливым, к рукам не липнет. Если необходимо добавьте немного муки.

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Тонко раскатываем тесто и выкладываем его в форму, оставляя высокие бортики. У меня прямоугольная форма 27Х18 см

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Выкладываем рис на тесто

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Сверху начинку из курицы и баклажана

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Сверху выкладываем заливку, равномерно распределяем ее по поверхности пирога

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Посыпаем тертым на крупной терке пармезаном. Убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.

Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами ингредиенты Вот такой пирог я достала из духовки! Прошу к столу!


Приятного аппетита!









Пирог с диким рисом, курицей и баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru