Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Напиток из каркаде с имбирем

Автор: vabalas

Напиток из каркаде с имбирем

Описание: Быстрый, недорогой, нетрудоемкий напиток из продуктов, которые круглый год под рукой. Можно легко адаптировать под свой вкус: сделать более или менее сладким, более или менее пряным.

Ингредиенты

Приготовление

Напиток из каркаде с имбирем ингредиенты В кастрюлю всыпать сахар и нарезанный соломкой или тонкими ломтиками имбирь (чем мельче - тем быстрее он отдаст свой вкус и аромат). Залить водой и довести до кипения.

Напиток из каркаде с имбирем ингредиенты Всыпать цветы каркаде и варить еще минут 5. Плиту выключить и оставить кастрюлю на горячей конфорке еще минут на 10. Процедить и охладить.

Напиток из каркаде с имбирем ингредиенты Влить лимонный сок. В стаканы можно добавить колотый лед и украсить их долькой лимона.

Напиток из каркаде с имбирем ингредиенты У меня цветы очень крупные. Мелкие, ломаные или чайные фильтр-пакеты - время настаивания лучше уменьшить.

Напиток из каркаде с имбирем ингредиенты Мне нравится "иней" на стаканах. Но сегодня не было подходящего сахара: крупными кристаллами. Мелкий сахар - быстро тает.

Напиток из каркаде с имбирем ингредиенты Легко изменить аромат напитка (если не нравится имбирь), добавляя зерна кардамона, звездочки бадъяна, гвоздику или палочки корицы. Пряности должны быть целыми. Остается основа - заваренный подслащенный каркаде.




Напиток из каркаде с имбирем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru