Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лагман

Автор: AlinaAio

Лагман

Описание: В интернете множество рецептов лагмана, с разными ингредиентами и в разных интерпретациях. Предлагаю рецепт, который по душе больше всего мне. Это блюдо кавказской кухни, очень вкусное и сытное.

Ингредиенты

Приготовление

Лагман ингредиенты Подготовить все ингредиенты: Мясо помыть порезать на квадратики и обсушить бумажным полотенцем Лук репчатый порезать кубиками Морковь порезать толстой соломкой Помидор порезать небольшими кусочками Болгарский перец порезать полукольцами Чеснок порезать маленькими кусочками Картофель порезать небольшими кубиками, зелень измельчить и смешать между собой

Лагман ингредиенты Нужно готовить это блюдо в казане, но так как у меня не было казана я готовила его в сковороде. Мясо обжарить со всех сторон.

Лагман ингредиенты Добавить лук и жарить до прозрачности лука

Лагман ингредиенты Дальше добавить морковь и жарить до золотистости морковки

Лагман ингредиенты Помидоры и болгарский перец добавить вместе, и жарить пока помидор не образует пюреобразную массу

Лагман ингредиенты Далее если вы готовите в казане залить кипяченой горячей водой так чтобы она покрывала содержимое на 5 см. Если жарили в сковороде то переложить в кастрюлю и также залить водой. Посолить и тушить на небольшом огне 20 минут. Далее добавить картофель и чеснок и варить на умереном огне до готовности картофеля.

Лагман ингредиенты В отдельной кастрюле отварить лапшу длинную и плоскую, обычно она продается в гнездах. На одну порцию я варю 2-3 гнезда. Можно сделать ее и самостоятельно, но я предпочитаю покупать.

Лагман ингредиенты Подавать нужно так: по тарелкам разложить катушками лапшу, сверху залить приготовленной подливой и посыпать измельченной зеленью укропа, петрушки и кинзы. Всем приятного аппетита. Надеюсь этот рецепт придется вам по вкусу




Лагман — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru