Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для пирожков в духовке

Автор: КристиночкаГ

Тесто для пирожков в духовке

Описание: Девочки, предлагаю вам рецепт теста для вкусных пирожков, которые и через 2 дня остаются мягкими. Я всегда брала покупное тесто и жарила пироги, но всегда печка заляпана была, да и жирные они, а этот рецепт дала сестра мужа, и сейчас каждую неделю у нас пироги))) Это мой первый рецепт на этом сайте, если что не так, извинЯЙте)

Ингредиенты

Приготовление

Тесто для пирожков в духовке ингредиенты Берем упаковку дрожжей, 1 ч. л. сахара и наливаем теплого молока 1\4 стакана, перемешиваем, ждем минут 10, пока поднимется опара (зимой можно ставить на батарею, а сейчас, когда они отключены, я включаю духовку на самый минимум, накрываю тарелку полотенцем и ставлю в духовку с приоткрытой дверцей)

Тесто для пирожков в духовке ингредиенты Пока ждем, когда поднимется опара, в другой миске смешиваем 8 ст. л. кефира, соль, сахар на глазок, 1\4 соды и 6 ст. л. растительного масла

Тесто для пирожков в духовке ингредиенты Теперь все смешиваем и добавляем по чуть-чуть муку, много не сыпем, а то тесто будет не эластичным, у меня уходит где-то 260 гр

Тесто для пирожков в духовке ингредиенты Тесто ставим также в теплое место, минут через 15 оно уже хорошо поднимается

Тесто для пирожков в духовке ингредиенты Ну, и начинка уже на ваш выбор, у меня с картошкой, а на следующий день с яйцом и луком делала)) также тесто подойдет для пиццы, сладких круассанов: я раскатывала, вырезала тесто уголком, клала варенье или просто сахар и заворачивала как круассаны)

Тесто для пирожков в духовке ингредиенты Всем приятного аппетита!)))




Тесто для пирожков в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru