Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами

Автор: КИС-КИСС

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами

Описание: Кто из вас не пробовал фаршированный перец? Таких людей, думаю, очень-очень мало. Хочу предложить вам постный вариант такого перчика, где вместо мясного фарша будут грибы, а вместо риса - крупа с интересным названием КИНОА. Для наступающего жаркого периода это - замечательное, легкое и вкусное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами ингредиенты Приготовить необходимые продукты.

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами ингредиенты Отмерить необходимое количество крупы киноа, промыть, залить холодной водой в соотношении 1:2 и поставить на сильный огонь. Довести до кипения, плотно закрыть крышкой и варить 10-15 минут, пока вся вода не впитается в крупу.

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами ингредиенты Пока варится крупа, помыть и нарезать болгарский перец, можно пополам, как у меня, а можно обычным способом, срезав сверху шапочки и очистив от семян.

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами ингредиенты /Морковку натереть на крупной терке, луковицу и грибы мелко нарезать кубиком.

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами ингредиенты Разогреть сковороду с растительным маслом, раздавить зубчик чеснока и обжарить его 1-2 минуты, затем выкинуть. В сковороду, с интервалом в 2-3 минуты, положить на обжарку лук, морковь, грибы, фасоль. Если фасоль замороженная, то сначала ее разморозить.

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами ингредиенты Мелко нарезать укроп или какую-то другую зелень, ту, что вы любите. Смешать в одной посуде зелень, крупу киноа и тушеные овощи. Посолить и поперчить. Хорошо перемешать.

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами ингредиенты Включить духовку на 200 градусов. Наполнить наши перчики начинкой и поставить в разогретую духовку на 35-40 минут, до мягкости перца. Правда, у меня было большо-о-е желание съесть их прямо так, не запекая:-). Думаю, что в сыром виде можно подавать эти перчики как холодную закуску.

Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами ингредиенты Вот таких красавцев мы получили из духовки через положенное время!! Я сверху посыпала тертым крупными хлопьями пармезаном и с удовольствием угостила свою семью на ужин!


Преимущества этого рецепта в его многовариантности - можно брать для фаршировки перца совершенно разную подборку овощей и круп и получать полноценное по вкусу и составу и очень вкусное постное блюдо! Приятного вам приготовления и приятного аппетита!!!







Фаршированный перец с киноа, овощами и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru