Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Муравейник" за полчаса

Автор: Fascinadora

Торт Муравейник за полчаса

Описание: Не открою Америку, этот муравейник - из покупного печенья. Моё же ноу-хау состоит в вариации крема. Такого на поварёнке я не нашла.

Ингредиенты

Основа Крем Для украшения

Приготовление


1. Достаём из холодильника сливочное масло. И кокосовое (если оно "живёт" в холодильнике) - тоже. Пусть пока размягчаются.

2. Измельчаем печенье. Я попробовала и в блендере и скалкой (в полиэтиленовом пакете) - скалкой понравилось больше. Остатки доламывала руками.

3. Измельчаем орехи (у меня - смесь миндаля и фундука) и смешиваем их с печеньем.

4. В отдельной ёмкости готовим крем: смешиваем сгущёнку, урбеч, сливочное и кокосовое масло.

Урбеч желательно брать сладковатый от природы, например, из абрикосовой косточки или арахиса. У меня как раз была смесь этих двух видов. Лично на мой вкус 4 ч. л. с горкой - самое оптимальное количество урбеча на такое количество ингредиентов. Если добавить больше, будет слишком сытно (но тут, я думаю, те, кто знают вкус урбеча, поймут о чём я).

Кокосовое масло у меня не успело растаять и я дополнительно растопила его до жидкого состояния в кастрюльке на плите.

Перемешиваем всё до однородного состояния (я использовала миксер, только в этом случае жидкое кокосовое масло лучше добавлять тонкой струйкой, чтоб не разбрызгивалось).

5. Смешиваем крем и сухие ингредиенты. Сначала ложкой, потом руками. Руками выкладываем на блюдо (большую тарелку), формируя горку. Можно также использовать порционные тарелки - так будет красивее
Сверху для украшения посыпаем маком. Можно использовать также тёртый шоколад или совсем мелкую ореховую крошку.

6. Убираем в холодильник для застывания. Я оставляла на ночь.

Урбеч за счёт того, что сделан из орехов, а также обладает нужной нам консистенцией (тягучий, но не твёрдый), является идеальным дополнением к крему - даёт дополнительный ореховый вкус и аромат, а также добавляет сытости. Ну и конечно же, так как это продукт холодного приготовления, в нём сохраняются питательные вещества орехов и они остаются в нашем тортике



Торт "Муравейник" за полчаса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru