Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Долма "Три сестры"

Автор: Маришка-2015

Долма Три сестры

Описание: Хочу с Вами поделиться невероятно вкусным национальным Азербайджанским блюдом. Приготовила я его благодаря моей подружке из Баку - Ирадушке! Она меня спросила - пробовали ли мы такое... И я поняла, что пропустила какую - то вкуснятину!!! Она мне написала рецепт... И в итоге, получилось очень вкусное, ароматное и глаз радующее блюдо!!! "Три сестры" - это потому что овощи, при приготовлении, обмениваются своими соками, и получается ну очень вкусное блюдо! В общем - рекомендую!!!

Ингредиенты

Приготовление

Долма Три сестры ингредиенты Подготовим наши ингредиенты. Продукты нужно брать небольших размеров. Я так понимаю, в идеале баклажан - мини... И потом выяснилось, что перец обыкновенный домашний, зелёненький... Но в супермаркете продаются только такие овощи... Вот их и подготовили...

Долма Три сестры ингредиенты Аккуратненько с каждого овоща достаём серединку.

Долма Три сестры ингредиенты Приготовим начинку. Фарш обжариваем в масле, добавляем мелко нарезанный лук.

Долма Три сестры ингредиенты Затем вареный рис, всё прожариваем. Солим, перчим по вкусу.

Долма Три сестры ингредиенты То что достали из серединок овощей нарезаем мелко... Перемешиваем.

Долма Три сестры ингредиенты В обжаренный фарш добавляем зелень... Кинзу, укроп. Вот про этот шаг я немного забыла... И решила потом его наверстать... Посыпать сверху. Начиняем полученным фаршем овощи. Выкладываем их в большую ёмкость. Я взяла чугунок. Можно и в сотейник...

Долма Три сестры ингредиенты Между овощами выкладываем нарезанные серединки.

Долма Три сестры ингредиенты Закрываем крышкой. Ставим на огонь. Сразу на сильном, потом на самом маленьком... И кипит оно 25-30 минут. Воды никакой добавлять не надо!!! Овощи дают сок. И в своём соке всё тушится! В конце приготовления добавить кусочек сливочного масла.

Долма Три сестры ингредиенты Достаём. Так как я забыла зелень внутрь... Я посыпала сверху! И наслаждаемся невероятно вкусным блюдом!!!


Ирадушка, спасибо тебе огромное, что поделилась рецептом!!! Я думаю, что многим он придётся по вкусу!!! Конечно, каждая из хозяек готовит и голубцы, и фарширует перцы!!! Но вкус этого блюда совсем иной! Не даром ведь его и прозвали: "Три сестры"!!! Один без другого быть не могут!!!







Долма "Три сестры" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru