Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Фрезье"

Автор: a a alena97

Торт Фрезье

Описание: Один из самых известных французских тортов – Фрезье. Он отличается свежестью, простотой и небрежной элегантность – как и все подлинно французское….

Ингредиенты

Бисквит Крем Сахарный сироп Начинка Для стружки

Приготовление

Торт Фрезье ингредиенты Для приготовления бисквита отделяем желтки от белков. Белки взбиваем с 50 г сахара до устойчивых пиков. Желтки с 50 г сахара и ванильным сахаром взбиваем до пышной белой массы.

Торт Фрезье ингредиенты Смешиваем сухие ингредиенты: муку, крахмал, разрыхлитель.

Торт Фрезье ингредиенты К желткам добавляем немного мучной смеси и перемешиваем лопаткой снизу вверх, добавляем половину белков и снова перемешиваем, добавляем оставшиеся муку и белки и тщательно перемешиваем.

Торт Фрезье ингредиенты Разогреваем духовку до 200 С. На бумаге для выпечки ( у меня ж это просто два листа А4) рисуем круг, обводя контуры формы ( У МЕНЯ ФОРМА ДИАМЕТРОМ 26 СМ) ). Половину теста выглаживаем на бумагу, распределяя по ней и слегка выходя за края контур.

Торт Фрезье ингредиенты Выпекаем 10 минут до золотистого цвета. То же самое проделываем с другой половиной теста.

Торт Фрезье ингредиенты Отсоединяем корж от бумаги, ставим сверху форму и по ее бортикам обрезаем края коржа, так чтобы вышел ровный круг.

Торт Фрезье ингредиенты Края формы оборачиваем пищевой пленкой. На дно кладем первый корж и смыкаем формой.

Торт Фрезье ингредиенты Молоко с 200 г сахара доводим до кипения. Яйца с 200 г сахара и ванильным сахаром немного взбиваем. Добавляем крахмал и перемешиваем.

Торт Фрезье ингредиенты Тоненькой струйкой вливаем закипевшее молоки и помешиваем. После чего ставим смесь на огонь и доводим до загустения, постоянно помешивая. Снимаем с огня и взбиваем с 100 г сливочного масла 5-6 МИНУТ!!! Остужаем, добавляем оставшееся масло и снова взбиваем.

Торт Фрезье ингредиенты Желатин заливаем водой и растворяем на водяной бане. Далее вливаем его в крем и взбиваем.

Торт Фрезье ингредиенты Корж пропитать сахарным сиропом. Несколько клубничек порезать пополам и выложить следующим образом (на фото)

Торт Фрезье ингредиенты Залить немного кремом. Целую клубничку выкладываем следующим образом (на фото). И заливаем кремом так, чтобы клубничка "потонула в нем".

Торт Фрезье ингредиенты Накрываем вторым коржом, пропитываем его сахарным сиропом. Оставшийся кремом смазываем верх торта. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 8 часов.

Торт Фрезье ингредиенты Через 8 часов. Достаем торт с формы. Посыпаем тертым шоколадом и украшаем клубникой.

Торт Фрезье ингредиенты Приятного аппетита)




Торт "Фрезье" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru