Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с курицей в скороварке

Автор: evg3714

Картофель с курицей в скороварке

Описание: Впервые размещаю рецепт на сайте, хотя читаю рецепты и многими пользуюсь давно! Вот решила выложить свой рецептик приготовления картошечки в мультиварке-скороварке, т. к сама после покупки данного девайса столкнулась с тем, что очень мало рецептов именно для скороварок, а мультяшные все-равно методом проб приходится адаптировать, т. к температура приготовления выше, чем в обычной мульте. Это блюдо готовлю часто, т. к быстро и вкусно, а когда прибегаешь с работы, прихватив по пути детёныша из д /с - меньше всего хочется стоять у печки, особенно в летнюю жару... Скороварка Redmond 4506

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с курицей в скороварке ингредиенты Куриные голени вымыть и разрезать на две части. Посыпать орегано, чесноком, посолить и перемешать. Чеснок можно использовать и свежий, пропустив через давилку, но я ленюсь...

Картофель с курицей в скороварке ингредиенты Обжарить курочку с двух сторон в скороварке при открытой крышке минут 20, до золотистой корочки. Если будет выделятся жидкость - слить в отдельную посуду (не выбрасывать - пригодится!), чтобы мясо не пропаривалось, а именно поджарилось. Выложить из чаши в отдельную посуду.

Картофель с курицей в скороварке ингредиенты Почистить и вымыть молодой картофель. Посыпать орегано, чесноком, посолить и сбрызнуть растит. маслом, перемешать до равномерного распределения специй. Все специи беру на глаз.

Картофель с курицей в скороварке ингредиенты Обжарить картофель в чаше мульти после мяса, при открытой крышке, периодически помешивая, до золотистого цвета, минут 10-15.

Картофель с курицей в скороварке ингредиенты Выложить в картофель обжаренную курочку, добавить 0,5 стак. воды или слитую в процессе приготовления мяса жидкость

Картофель с курицей в скороварке ингредиенты Накрыть крышкой, клапан в положение Закрыт, режим Выпечка, время на 25 минут.

Картофель с курицей в скороварке ингредиенты После сигнала об окончании выключить режим Подогрев (если есть), дать постоять минут 5, чтобы "стравить" давление. Открываем, выкладываем на тарелки, можно присыпать зеленью (у меня не любят) и ставим тарелки перед сидящим за столом и стучащим ложками по тарелкам семейством:))) Приятного аппетита! Сразу прошу прощения за фотки - посуда не праздничная, т. к блюдо повседневное и готовилось на скорую руку, попутно отбиваясь от семейства, бешающего вокруг с криками: Ну сколько можно фотографировать! Есть хотим!!!




Картофель с курицей в скороварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru