Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики с рисом и грибами

Автор: мисс

Куриные рулетики с рисом и грибами

Описание: Куриные рулетики - всегда беспроигрышный вариант. Их любят и взрослые, и дети. Они украсят, как семейный ужин, так и праздничный стол. Попробуйте этот рецепт, очень сытно, вкусно, ароматно, красиво.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Берём смесь белого ароматного и дикого риса "Басмати Mix" от "Мистраль". Заливаем водой в соотношении 1 к 2, доводим до кипения и варим на медленном огне 12-15 минут до впитывания жидкости.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Готовому рису даём остыть.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Мелкими кубиками режем лук, чеснок и обжариваем на сковороде.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Добавляем порезанные шампиньоны, у меня варёные, можно брать любые грибы. Обжариваем до румяности, солим, перчим.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Смешиваем рисовый микс и грибы. Начинки получается много, её можно использовать как гарнир.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Берём куриные грудки, каждую разрезаем вдоль пополам и отбиваем в пласт толщиной около 5 мм. Натираем солью и свежемолотой смесью перцев.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Кладём с краю 2 ложки риса с грибами.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Сворачиваем рулетик.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Сверху рулетик обматываем в нахлёст полосками бекона. На один рулетик может уйти 2-3 полоски.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Кладём рулетики в форму для запекания. Ставим в нагретую до 200 градусов духовку и запекаем 30 минут.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты Готовые рулетики подаём горячими.

Куриные рулетики с рисом и грибами ингредиенты При подаче посыпаем молотой паприкой и розовым перцем. Приятного аппетита!








Куриные рулетики с рисом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru