Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турецкое печенье

Автор: role model 92

Турецкое печенье

Описание: Этим рецептом со мной поделилась подруга из Турции. Обычно печеньем меня не удивить, но это особенное: оно и песочно-рассыпчатое и влажное в то же время. Плюс ко всему, нежный аромат лимона, какао и ванили не оставляет равнодушным :) А что еще не мало выжно, легкое и быстрое в приготовлении! ;)

Ингредиенты

Приготовление

Турецкое печенье ингредиенты СИРОП Смешиваем сахар, воду и лимонный сок в маленькой кастрюльке. Доводим до кипения. Кипятим на маленьком огне, периодически помешивая, 6 минут. Отставляем в сторону и даем остыть, пока занимаемся печеньем.

Турецкое печенье ингредиенты ПЕЧЕНЬЕ Миксером смешиваем все ингридиенты. Катаем небольшие шарики (где-то 3 см в диаметре) и, оставляя немного места между печенюшками, выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекаем 10 минут в разогретой до 200 градусов духовке

Турецкое печенье ингредиенты Еще горячие печеньки обильно кисточкой СМАЗЫВАЕМ СИРОПОМ. Я даже дважды смазала! Сиропа у меня ушло полнормы (может, кому пригодится).

Турецкое печенье ингредиенты И ВУАЛЯ!! Все готово))) ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ ;)


СИРОП
Смешиваем сахар, воду и лимонный сок в маленькой кастрюльке. Доводим до кипения. Кипятим 6 минут

ПЕЧЕНЬЕ
Миксером смешиваем все ингридиенты.

ВЫПЕКАНИЕ
Катаем небольшие шарики (где-то 3 см в диаметре) и, оставляя немного места между печенюшками, выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Печем 10 минут в разогретой до 200 градусов деховке

Еще горячие печеньки обильно кисточкой СМАЗЫВАЕМ СИРОПОМ. Я даже дважды смазала! Сиропа у меня ушло полнормы (может, кому пригодится).

И ВУАЛЯ!! Все готово)))
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ

Турецкое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru