Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог фруктовый "Минутка"

Автор: Iskrit1

Пирог фруктовый Минутка

Описание: Когда вдруг пришли гости, или утром хочется чего-то вкусненького к чаю, кофе - придумала пирог, на приготовление которого у меня уходит 5-7 минут до момента отправки в духовку. В зависимости какие фрукты вы берете, сколько используете сахара и/или сколько лимона добавите, вкус может разным: сладким, кисло-сладким.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог фруктовый Минутка ингредиенты Берем неразъемную форму для выпекания диаметром 20-24 см. Смазываем оливковым маслом. Готовое тесто вынимаем из морозилки (я даже не размораживаю, отламываю небольшими частями и режу на квадраты со стороной 1,5 см) Яблоки моем, нарезаем крупными дольками (на 4 части, затем каждую четвертушку на 3 части). Персик режем дольками. Отрезаем от лимона 3-4 кружка лимона и мелко режем на сегменты. Выкладываем в форму. Сверху посыпаем сахаром и корицей.

Пирог фруктовый Минутка ингредиенты Хаотично выкладываем квадратики теста на фрукты. Сверху можно смазать яйцом или сметаной для подрумянивания (можно этого и не делать) и посыпать корицей и гранулированным сахаром (или обычным).

Пирог фруктовый Минутка ингредиенты Выпекаем при в разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут до золотистой корочки.




Пирог фруктовый "Минутка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru