Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённый картофель "Минималистический"

Автор: Anides

Запечённый картофель Минималистический

Описание: Наверное, способов приготовления картошки существует столько же, сколько людей на земле. Этот способ показала мне свекровь, он прижился и радует нас по сей день. Минимальный набор продуктов, усилий и времени. Просмотрела все рецепты на сайте, но то набор специй разнится, то метод приготовления. В общем, выкладываю на свой страх и риск, может, кому-нибудь рецепт пригодится. Если будут большие претензии, могу удалить. Мне этот картофель ещё нравится тем, что вместе с ним можно сразу выпекать мясо или кусочки мяса, курицу и всё в этом роде. Она пропечется и становится хрустящей в любом случае, а Вы экономите время.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённый картофель Минималистический ингредиенты Картошку хорошенько помыть, чистить мы её не будем. Для этих целей можно просто "завести" новую губку, эту картошку Вы всё равно ещё не раз будете готовить... Затем режем картошку не слишком мелко и кладём в какую-нибудь глубокую ёмкость. После этого добавляем масло, перец, соль и чеснок. Хорошенько всё перемешиваем.

Запечённый картофель Минималистический ингредиенты Выстилаем противень бумагой для выпечки, поверх неё высыпаем нашу картошку. Если у Вас есть мясо для выпекания, выкладываем его тоже сейчас. Выпекаем в духовке 30 минут при температуре 200 - 220 градусов. У меня духовка электрическая, поэтому времени требуется меньше. Когда выпекала такую же картошку у бабушки в газовой духовке, то ушёл почти час при 220 градусах. Так что советую в первый раз последить за картошкой, чтобы определить "своё" время.

Запечённый картофель Минималистический ингредиенты Картошка должна быть мягкой внутри и хрустящей снаружи. Приятного аппетита!




Запечённый картофель "Минималистический" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru