Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадное печенье "Орео"

Автор: Маринок Д

Шоколадное печенье Орео

Описание: Наверное, многие пробовали магазинное печенье "Орео" - вкусное, тающее во рту и очень ароматное с белоснежной начинкой. Но оно же приобретено в магазине! А вот дома сделать такую вкусняшку самой, насладиться процессом приготовления? Мне не доводилось! Я решилась! Нашла интересный, на мой взгляд, рецепт! И приготовила! По вкусу похоже, но еще нежнее, вкуснее и ароматнее, а главное, никаких "Е"! Сладкоежкам рекомендую приготовить! Ну, а если бабушка сделает такую прелесть внукам, последние будут весьма довольны! Приглашаю всех к просмотру и прочтению! И к чаю!

Ингредиенты

Печенье Крем

Приготовление

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить в глубокой миске, постепенно добавляя сахарную пудру и ванилин.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты В другую посуду всыпать муку, добавить какао.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Сюда же добавить соль и разрыхлитель. Все тщательно перемешать.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Высыпать сухую смесь в подготовленную масляную смесь и замесить с помощью миксера тесто. Тесто получится мягкое, густое.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Скатать длинную колбаску диаметром около 5 см. Выложить на пищевую плёнку.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Плотно свернуть. Поместить тесто в холодильник на 30-40 минут.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Далее порезать тесто круглыми кусочками шириной ~1 см.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Выложить кружки на противень, застеленный пергаментом на расстоянии 2-3 см друг от друга.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Выпекаем в разогретой до 175 градусов духовке 8-10 минут (не более!). До полного остывания готовое печенье не трогать - очень хрупкое! Когда остынет, затвердеет и тогда хорошо снимется с противня. Просто дайте ему остыть.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Дальше готовим крем-прослойку: взбиваем размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и ванилином.

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Аккуратно смазываем половинки печенья кремом и соединяем. Поместить теперь нужно в холодильник на 30-40 минут. Чтобы застыл крем:-)

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Ну и вот - долгожданные минутки - можно звать семью к столу и угощать вкусняшкой! А какой аромат шоколада стоит теперь на кухне и столовой! Просто прелесть! Очень аппетитный запах! Да и вид печенья весьма привликателен для меня! И моей семьи! А вкус... Да, конечно, превосходен! Тает нежнейшее печенье во рту! Предупреждаю, в чай сахар не кладите!:-) печенье весьма сладкое! Можете по своему вкусу уменьшить количество сахара!

Шоколадное печенье Орео ингредиенты Приятного чаепития! Порадуйте своих близких! Хранить печенье лучше в холодильнике! Тогда очень, ну, очень вкусно и хрустяще! А если долго находится при комнатной температуре, масло в начинке подтаивает! На следующий день печенье ещё вкуснее!

Шоколадное печенье Орео ингредиенты По данному рецепту вы можете приготовить примерно 12 печенек, смазанных уже кремом:-). на свою семью я увеличивала всё в два раза! Будьте здоровы и счастливы!




Шоколадное печенье "Орео" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru