Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики с морковью и изюмом

Автор: gurtovaya

Блинчики с морковью и изюмом

Описание: Сливочно-морковный вкус. Очень вкусные блины. Изюм придает своей кислинкой своеобразную "изюминку" этим блинчикам. Тесто затеяла на сметане и воде. Получились эластичные нежные блины. Прекрасно могут подаваться со сметаной и отдельно без начинки, как говорится "с пылу с жару", но цель была именно с морковной начинкой. Обязательно испеките такие блинчики. если любите морковку. В моркови есть провитамин А, и усваивается он исключительно с жиром. А у нас в начинке сливочное масло.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Продукты для теста.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты В посуду выложить сметану, постепенно добавляя теплую воду, довести объем жидкости до 600 мл., муку просеять в чашу комбайна вместе с разрыхлителем, добавить соль, сахар.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты В муку добавить яйца перемешать на низкой скорости.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Постепенно влить жидкость, не переставая взбивать.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Увеличить скорость, добавить 5 столовых растительного масла и все хорошо взбить. Приступаем к выпечке.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Разогреваем сковороду, половничком наливаем тесто и распределяем по всей сковороде.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Блин прекрасно переворачивается.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Готовим начинку из данных продуктов.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Натираем морковь на крупной терке, изюм тщательно моем и заливаем горячей водой. даем немного постоять. Если изюм крупный, порезать пополам.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты В сковороду выкладываем морковь, слегка подсолив. наливаем 100 мл. воды и тушим до выпаривания воды. Добавляем сливочное масло и изюм, доводим до готовности. Морковь должна быть слегка поджаренная.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты На более поджаренную сторону блина выкладываем столовой ложкой начинку

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Заворачиваем конвертиком.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Вот такие получились блинчики.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Снова разогреваем сковороду, кладем кусочек сливочного масла и обжариваем блинчики с 2-х сторон до золотистой корочки.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Наши блинчики готовы.

Блинчики с морковью и изюмом ингредиенты Подаем со сметаной, йогуртом, вареньем, медом ну и т. д., с вашими любимыми напитками.




Блинчики с морковью и изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru