Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой

Автор: Paheka604

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой

Описание: Захотелось попробовать сочетание свеклы и бобовых в супе, так и родился рецепт. Получилось очень вкусно и питательно, решила поделиться идеей.

Ингредиенты

Приготовление

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой ингредиенты Здесь все необходимые ингредиенты. Вот только чечевица убежала из кадра. Количество из рассчета на кастрюльку 3,7 л. Я горох не замачиваю - мне не нравится его вкус и консистенция, которые приобретаются при замачивании. Просто когда он закипит, я добавляю соды пищевой на кончике ножа - тогда горох быстрее разваривается, но вы делайте по вашему вкусу, конечно. Первым делом именно товарища-гороха кидаем в бульон и оставляем вариться. Бульон у меня куриный.

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой ингредиенты Тем временем готовим овощи. Свеклу и морковку трем на терке.

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой ингредиенты Лук режем некрупными кубиками.

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой ингредиенты Делаем зажарку. Я всегда делаю так: - сначала раскаляю сковородку с растительным маслом и кидаю свеклу, пассерую ее минуты три, затем наливаю примерно полстакана воды и пропариваю под крышкой. - когда вода выпарится, добавляю лук, опять три минутки его пассерую со свеклой, помешивая. Заливаю так же водичкой и опять под крышку. - такая же схема и с морковкой - закинула, три минутки жарю, опять воды и под крышку. - в самом конце добавляю любимые специи и еще держу на огне несколько минут.

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой ингредиенты Когда горох почти готов, отправляем к нему промытую чечевицу.

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой ингредиенты И порезанную по вашему усмотрению картошку. Солим, можно добавить еще специй. Варим минут 10-15, иногда помешивая.

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой ингредиенты Затем добавляем нашу зажарку и варим до готовности. Сразу как выключите плиту, добавьте зелень и накройте суп крышкой, пусть постоит минут 10.


Все, суп готов. Я его ем со сметаной, но можно и без - все равно вкусно.


Приятного аппетита, надеюсь, рецепт вам понравится

Густой горохово-чечевичный суп со свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru