Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный десерт с бананом и клубникой

Автор: Илунга-2014

Творожный десерт с бананом и клубникой

Описание: Когда хочется сладкого... прохладного... нежного... Великолепный творожный десерт. Банан и клубника - всегда беспроигрышный вариант. Просто и быстро))) Заходите, угощайтесь, наслаждайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты Желатин замочить в холодном молоке и оставить до набухания. Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты Тем временем творог (если очень зернистый, то протереть через сито) и сметану взбить миксером.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара. Процедить.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты Добавить желатиновую смесь в творожную и снова хорошо перемешать.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты Масса будет слегка теплая.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты Разделить творожную массу на две части, в одну из них добавить растопленный шоколад...

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты ... или какао - насыщенность смотрите сами, как любите. Я добавляла 2 ст. л.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты Белую массу вылить в холодную форму (для удобного извлечения - застилала пищевую пленку) и убрать в холодильник на 20-30 мин., а шоколадную оставить остывать при комнатной температуре.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты На загустевшую белую массу положить половинки банана и клубнику...

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты ... аккуратно вылить шоколадную массу. Убрать в холодильник часа на 2.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты Форму с застывшим десертом можно поставить в теплую воду на несколько минуток (с пленкой отлично выпадает сам), перевернуть.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты Выложить творожный десерт на блюдо и украсить шоколадной крошкой и бананом.

Творожный десерт с бананом и клубникой ингредиенты Наслаждайтесь)))




Творожный десерт с бананом и клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru