Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заморозка сладкого соуса из ягод

Автор: татанька

Заморозка сладкого соуса из ягод

Описание: В то время когда начинается сезон ягод. всегда встает вопрос- и что с ними в этот раз делать??? Вот так случилось и в этот раз, досталось мне немного садовой клубники. и примерно столько же лесной земляники. Варить варенье уже неохота, ибо его никто не кушает. В последнее время как то больше различные ягоды подлежат заморозке. Вот и подумала я как бы свои ягоды мне заморозить. И на просторах интернета, попался мне вот этот рецепт. Мне он показался интересным, опробовала, а теперь вот спешу поделиться и с вами мои дорогие поварята.

Ингредиенты

Приготовление

Заморозка сладкого соуса из ягод ингредиенты Испробовала рецепт, из ягод, которые были в наличии. В дальнейшем думаю сварганю ещё из других ягод. Но сегодня- клубника садовая и лесная земляника. Земляники где-то поллитровая банка, её мы просто перебираем и очищаем от листочков, травинок и разных жучков, если такие имеются)))Не моем.

Заморозка сладкого соуса из ягод ингредиенты Далее берем клубнику (мы её зовем виктория)где-то 1 кг, её уже хорошо моем, кладем в кастрюлю, добавляем сахар 1кг и начинаем пюреровать блендером.

Заморозка сладкого соуса из ягод ингредиенты Затем добавляем в эту смесь ягоды земляники.

Заморозка сладкого соуса из ягод ингредиенты Все аккуратно перемешиваем, и получаем вот такую ароматно-аппетитную смесь.

Заморозка сладкого соуса из ягод ингредиенты Все это раскладываем по контейнерам.

Заморозка сладкого соуса из ягод ингредиенты И отправляем всё в морозилку. Вобщем как- то вот так я быстро и расправилась со своими ягодами))) Этот ягодный соус теперь думаю сгодится как добавка в любые выпечки, а также и как соус к сырникам, блинам, запеканкам и всевозможным десертам. До новых встреч дорогие мои поварята!!!




Заморозка сладкого соуса из ягод — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru