Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Камбала под сметанно-щавелевым соусом

Автор: Голубь Мира

Камбала под сметанно-щавелевым соусом

Описание: Рецептом этого блюда со мной поделилась моя крестная. Сначала я отнеслась весьма скепитчески к сочетанию рыбы и щавеля, но все-таки решила попробовать и была приятно удивлена. Очень вкусно и нежно! Обязательно попробуйте

Ингредиенты

Приготовление

Камбала под сметанно-щавелевым соусом ингредиенты Камбалу помыть, обрезать хвост, плавники, очистить от чешуи (у меня есть специальная "чистилка" для рыбы, но в данном случае она не помогла, поэтому чешую я соскоблила обычным ножом). Если камбала с икрой - икру оставить внутри. Каждую рыбешку разрезаем на 2 части и подсаливаем (не очень сильно).

Камбала под сметанно-щавелевым соусом ингредиенты В сковороду ставим на средний огонь, наливаем немного воды, кладем камбалу, накруваем крышкой и тушим примерно минут 10 (масло, либо другой жир мы при этом не добавляем, рыбка прекрасно протушиться в водичке). Рыбка готова, когда она свободно отходит от кости (при этом она не должна разваливаться). Во время приготовления рыбу переворачивать не нужно.

Камбала под сметанно-щавелевым соусом ингредиенты Готовую камбалу выкладываем в глубокую и широкую форму (у меня керамическая). Она не обязательно должна быть огнеупорной, так как больше подвергать ее термообработке мы не будем. Рыбку выкладываем в форму пузиком вверх (если Вы ее тушили на пузике или спинкой верх, если Вы ее тушили спинкой вниз). Накруваем крышкой либо досточкой, чтобы она немного "дошла".

Камбала под сметанно-щавелевым соусом ингредиенты Теперь приготовим соус (простите, пошагово сфотографировать не удалось, так как все ингредиенты кладуться практически одновременно). Со сковороды, в которой Вы тушили рыбку, слить жидкость, влить немного растительного масла и обжарить в нем луковицу, нарезанную четверть-кольцами до золотистого цвета. К луку добавляем сметанку, разводим ее водичкой (примерно 0,5 л) так, чтобы получилось жостаточно жидкая консистенция, перемешиваем. Сразу добавляем мелко нарезаный щавель, тертый плавленый сырок, солим, перчим, перемешиваем накрываем крышкой. Доводим наш соус до кипения и сразу выключаем.

Камбала под сметанно-щавелевым соусом ингредиенты Рыбку нашу заливаем соусом, накрываем хотя бы минут на 15, чтобы она пропиталась соусом. Приятно аппетита!:)




Камбала под сметанно-щавелевым соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru