Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний пирог "Вишневый восторг"

Автор: Alice Ricci

Летний пирог Вишневый восторг

Описание: Делюсь с вами рецептом очень вкусного и нежного вишневого пирога легкого приготовления и отменного результата!

Ингредиенты

Приготовление

Летний пирог Вишневый восторг ингредиенты Взбиваем миксером размягченный маргарин (или масло сливочное) с сахаром на средней скорости.

Летний пирог Вишневый восторг ингредиенты Далее по одному вводим яйца и взбиваем на той же скорости.

Летний пирог Вишневый восторг ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем и ванильным сахаром. Добавляем к массе и взбивать, но уже на маленькой скорости.

Летний пирог Вишневый восторг ингредиенты Тесто получается консистенции очень густой домашней сметаны.

Летний пирог Вишневый восторг ингредиенты По рецепту форму нужно застелить пергаментом и смазать сливочным маслом, но я обошлась без пергамента, обильно смазав форму маргарином. Тесто выкладываем в форму (не волнуйтесь, что самого теста мало, ибо во время запекания оно хорошо поднимется) и сверху высыпаем вишню, "вдавив" ее руками в тесто. Ставим в заранее разогретую духовку при температуре 180°С на 40-45 минут.

Летний пирог Вишневый восторг ингредиенты Проверив пирог спичкой, достаем. Сверху украшаем сахарной пудрой. Во время готовки раздается удивительно-насыщенный аромат!


Смогу ли я передать вам вкус и аромат пирога, но это что-то невероятное! Сладкий, нежный, изысканный, вишня отчетливо подчеркивает сладостный вкус и нотку кислинки:





Родным настолько понравился пирог, что от него остался всего лишь один кусочек :





Приятного аппетита!

Летний пирог "Вишневый восторг" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru