Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пышные оладьи с изюмом на кефире

Автор: gurtovaya

Пышные оладьи с изюмом на кефире

Описание: Много разных оладьев на сайте, всех и не перечислишь. А вот чисто с изюмом не нашла. Испекла на завтрак и решила поделится с поварятами. Оладьи (как я считаю), самая легкая выпечка. Они хороши как с припеком, так и без. Подойдут на завтрак, обед, полдник и ужин, детям и взрослым.

Ингредиенты

Приготовление

Пышные оладьи с изюмом на кефире ингредиенты Продукты которые нам понадобятся.

Пышные оладьи с изюмом на кефире ингредиенты Изюм тщательно помыть и залить теплой кипяченой водой для набухания.

Пышные оладьи с изюмом на кефире ингредиенты Кефир вылить в чашу комбайна, всыпать разрыхлитель, соль, сахар все размешать. Добавить яйца.

Пышные оладьи с изюмом на кефире ингредиенты Просеять муку и постепенно ввести в жидкость. Изюм слить, обсушить и также добавить к тесту, продолжая вымешивать, влить 5 ст. ложек раст. масла. Я всегда всю выпечку делаю на оливковом масле.

Пышные оладьи с изюмом на кефире ингредиенты Тесто готово! Накрыть салфеткой и дать постоять минут 20. Тесто у нас получилось густое, тянущееся.

Пышные оладьи с изюмом на кефире ингредиенты Начинаем выпекать оладьи, столовой ложкой выкладываем тесто на хорошо разогретую сковороду (у меня с толстым дном), добавив немного растительного масла.

Пышные оладьи с изюмом на кефире ингредиенты Оладьи прекрасно переворачиваются, не расползаясь по сковороде.

Пышные оладьи с изюмом на кефире ингредиенты За время выпечки я несколько раз оладьи переворачиваю, что-бы оладьи пропеклись, а не пригорели. выпечь все тесто. У меня получилось 22 оладья.

Пышные оладьи с изюмом на кефире ингредиенты Готовила на завтрак. Подала со сметаной и черничным вареньем.




Пышные оладьи с изюмом на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru