Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом

Автор: Svetlana Metaxa

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом

Описание: Головокружительные, очень вкусные пирожки! Уверена, рецепт и формовка придется по вкусу многим.

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазки листов Для смазки пирожков

Приготовление

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом ингредиенты Муку просеять в миску, добавить соль, перемешать. Сделать лунку, добавить яйцо, растопленное сливочное масло и теплую воду. Замесить гладкое тесто. (кол-во воды регулируйте сами). Тесто не должно получиться слишком мягким и слишком тугим. Тесто накрыть и оставить на 20 минут. Готовое тесто еще раз обмять.

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом ингредиенты Рабочую поверхность посыпать мукой. Тесто разделить на 4 одинаковые части. Из каждой части раскатать тонкий лист (40х35 см) Каждый лист смазать растопленным сливочным маслом, в том числе и последний ( четвертый)

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом ингредиенты Сложить лист один на другой

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом ингредиенты Свернуть листы в рулет

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом ингредиенты Разрезать на 12 одинаковых частей

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом ингредиенты Каждый кусочек теста раскатать в круглую лепешку, при этом очень слабо надавливая скалкой. Диаметр лепешки примерно 12-14 см, толщина 2 мм

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом ингредиенты Лепешку перевернуть и в серединку положить 1 или 1.5 ст. л. начинки ( для начинки смешиваем творог со сливками, сахаром и хорошо перемешиваем)

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом ингредиенты Залепить края лепешки, как на вареники и затем еще раз по методу витой веревочки.

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом ингредиенты Противень застелить пергаментной бумагой и выложить пирожки. Выпекать при температуре 200-210 градусов 40 минут (режим верх-низ) Затем вынуть пирожки, смазать их поверхность взбитым желтком и выпекать еще 10 минут при температуре 190 градусов.


Приятного аппетита!!!







Несколько советов:
1. Начинку можно использовать любую
2. Если же творожную, то кол-во сахара можно увеличить или уменьшить ( на Ваш вкус)
3. При раскатывании лепешек, не нужно сильно надавливать скалкой и обязательно перевернуть лепешку, тогда на готовом изделии рисунок слоев будет виден более отчетливо.
4. Время выпечки, регулируйте сами в зависимости от Вашей духовки

Пирожки из домашнего слоеного теста с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru