Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо по-абхазски с овощами

Автор: Elenochka26

Мясо по-абхазски с овощами

Описание: Поток отпускников, двигающихся в направлении черноморского побережья, раздваивается на два ручья–один двигается к переправе в Крым, другой, рассеиваясь по побережью Большого Сочи, достигает границы с Абхазией. Другой мир, другая природа, Черное, но все равно другое море и совершенно другая курортная кухня! Мясо или рыба под веселые песни зазывал ресторанчика у озера Рица, блюда национальной кухни под струями водопадов Черниговки и в уютных плетеных апацхах. Купание в чистейшей воде абхазского Черного моря, прогулки к водопадам, экскурсии в знаменитые пещеры и Новоафонский монастырь и свежий воздух вызывают просто зверский аппетит! Что бы его победить, пройдем в прохладную и уютную апацху – гостевой домик, сплетенный из лозы, где можно уединиться своей компанией и отведать всю палитру национальной кухни Абхазии, не стесняясь своего аппетита и невзирая на скромность сервировки.

Ингредиенты

Приготовление

Мясо по-абхазски с овощами ингредиенты Мясо порезать кусочками добавить соль и кавказские специи (в любом магазине или на рынке продают). Уложить в разогретую с маслом сковороду и обжарить с двух сторон до золотистой корочки.

Мясо по-абхазски с овощами ингредиенты Добавить к мясу порезанный лук. Обжарить до аппетитного золотистого оттенка. Чтобы придать жареному луку особенный аромат, можно добавить в сковороду маленький кусочек сливочного масла.

Мясо по-абхазски с овощами ингредиенты Перец нарезать соломкой, морковь натереть на терке. Добавить овощи в сковороду, перемешать с мясом и тушить на среднем огне.

Мясо по-абхазски с овощами ингредиенты Помидоры разрезать пополам. Добавить чеснок и закрыть крышкой-готовить до готовности мяса.

Мясо по-абхазски с овощами ингредиенты Снять блюдо с огня и подавать к столу прямо в сковороде.


Мы влюбились в этот рецепт, когда нас пригласили друзья в гости в свою солнечную родину
под названием Абхазия.

Именно на сковороде нам подавали это блюдо

Рецепт настолько прост, что в приготовлении мне больше нечего добавить-добавлю еще одно фото

Добавлю фото из путешествий по Абхазии, чтобы у вас аппетит поднялся

с дельфинчиком

Абхазская кухня очень вкусная-я постараюсь вас познакомить еще со многими рецептами


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6281

Мясо по-абхазски с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru