Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье постное "Лимонные улитки"

Автор: Рыжая Лиса77

Печенье постное Лимонные улитки

Описание: Очень простенькое, ненавязчивое печенье)Тесто получается, как песочное)

Ингредиенты

Приготовление

Печенье постное Лимонные улитки ингредиенты Вымыть крупный лимон, натереть цедру на мелкую тёрку. Выдавить сок из лимона. Смешать лимонный сок+цедра+масло растительное+сахарная пудра (куркума по желанию). Добавить соду.

Печенье постное Лимонные улитки ингредиенты В жидкие ингредиенты всыпать просеянную муку. Замесить не липкое тесто, похожее на песочное. Можно добавить куркумы для цвета... Я поздно вспомнила, и попыталась исправить ситуацию, но поздно ( ( (ну в общем если хотите солнечное печенье, то добавьте половину чайной ложки куркумы в муку. Тесто завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник минут на 30.

Печенье постное Лимонные улитки ингредиенты Достать тесто из холодильника, и поделить на три части. Каждую часть раскатать и обрезать неровные края до формы прямоугольника. (Жёлтенькие полосочки-это я в отчаянии сыпанула куркумы в уже замешенное тесто)))

Печенье постное Лимонные улитки ингредиенты Скатать из этих прямоугольников плотные рулеты. И убрать в морозилку что бы немного затвердели.

Печенье постное Лимонные улитки ингредиенты Вынуть заготовки теста из морозилки и нарезать на медальоны, шириной 7 мм. Выложить на противень или как в моём случае на силиконовый коврик. Тесто почти не расползается при выпечке, так что можно 1-1,5 см между печеньем расстояние соблюдать. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до нужной Вам кондиции. Я люблю зажаристое всё-таки))Но это я))А так печётся оно быстро и остаётся светлым.

Печенье постное Лимонные улитки ингредиенты Вынимаем из духовки наши печенья, остужаем... Угощаемся! Чай? Кофе?


Приятного чаепития!!!
можно посыпать сахарной пудрой



но я предпочла без неё)


Печенье постное "Лимонные улитки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru