Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-манные кексы в духовке и микроволновке

Автор: Тигона

Творожно-манные кексы в духовке и микроволновке

Описание: Специально варить ничего не надо. Осталась манная каша от завтрака? Отлично! Есть творог в холодильнике? Замечательно! Быстро, просто, вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-манные кексы в духовке и микроволновке ингредиенты Включаем духовку, если будем печь в ней, потому что дел тут на 5 минут! Смешиваем все ингредиенты, в конце добавляем изюм и соду. Тесто немножко вздуется от реакции. Я смешивала вилкой. Можно взять миксер, если не ленитесь его потом мыть))

Творожно-манные кексы в духовке и микроволновке ингредиенты Нашла еще чуток орехово-инжирной массы, тоже решила добавить

Творожно-манные кексы в духовке и микроволновке ингредиенты Раскладываем в формы и в разогретую духовку. Температуру и время выпечки никогда не даю, у всех ооочень разные духовки, ориентируйтесь по своей. Проверка - сухая зубочистка.

Творожно-манные кексы в духовке и микроволновке ингредиенты Остатки массы я сложила в пластиковый лоток и попробовала испечь в МВ, вдруг получится? Получилось! ))) 6 минут на 900Вт, с перерывами (доставала, смотрела как оно там) Вот что вышло, светлее, чем из духовки, конечно, но не менее воздушно и вкусно! Так что если есть опыт выпечки в МВ, смело отправляйте туда наши кексики.

Творожно-манные кексы в духовке и микроволновке ингредиенты А вот наши друзья из духовки с загорелыми попками, немножко передержала :)

Творожно-манные кексы в духовке и микроволновке ингредиенты В разломе


Был чистый эксперимент, сомневалась, что получится что-то путное Но получилось очень даже вкусно! Пористое нежное тесто с легким творожно-сырниковым вкусом. Можно кушать как с соусами, так и без. С холодным молочком или компотом прекрасно

Творожно-манные кексы в духовке и микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru