Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из свежей капусты с семечками

Автор: golubga

Салат из свежей капусты с семечками

Описание: Свежий и вкусный салат из капусты с болгарским перцем, помидорами и ароматной заправкой – быстро, просто, вкусно и полезно. Семечки подсолнечника являются продуктом, удивительно богатым своими пищевыми ценностями и полезными составляющими, а в данном случае семечки помогут придать овощному салатику дополнительный необычный и довольно интересный вкус.

Ингредиенты

Для салата Для заправки салата

Приготовление

Салат из свежей капусты с семечками ингредиенты Капусту тонко нашинковать, присыпать маленькой щепоткой соли. Перетереть капусту руками до появления сока.

Салат из свежей капусты с семечками ингредиенты Нарезать соломкой болгарский перец.

Салат из свежей капусты с семечками ингредиенты Репчатый лук порубить небольшими кубиками или соломкой, залить горячей водой, добавить яблочного уксуса по вкусу, дать постоять минут 5 и слить воду, охладить.

Салат из свежей капусты с семечками ингредиенты Нарезать дольками помидоры.

Салат из свежей капусты с семечками ингредиенты Мелко порубить зеленый лук. Смешать капусту с перцем, помидорами, репчатым и зеленым луком.

Салат из свежей капусты с семечками ингредиенты Приготовить заправку: смешать и взбить яблочный уксус с оливковым маслом, соевым соусом и сахаром. Соль по желанию, мне хватило соевого соуса.

Салат из свежей капусты с семечками ингредиенты Добавить порубленную мелко зелень и чеснок, перемешать, дать соусу немного настояться, ~ минут 10, и заправить салат. Перемешать.

Салат из свежей капусты с семечками ингредиенты Выложить салат на блюдо и посыпать обжаренными семечками. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6365

Салат из свежей капусты с семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru