Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонад "Аквариум"

Автор: мисс

Лимонад Аквариум

Описание: Лимонадов на сайте большое множество. Но лишний рецепт в летнюю жару не помешает. Тем более, что это фирменный рецепт ресторана "Аквариум", который находится в нашей Приморской столице Владивосток.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонад Аквариум ингредиенты Для приготовления лимонада нам понадобится ягодный сироп, в оригинальном рецепте был голубичный, хотя шеф-повар сказал, что может быть любой по желанию. Можете взять готовый сироп, но я предлагаю приготовить его самим. Я делала сироп из черешни. Из черешни отжимаем сок (около 100 мл) с помощью соковыжималки, добавляем сахар, я ещё положила несколько ягод тёмной черешни без косточек для цвета.

Лимонад Аквариум ингредиенты Доводим сироп до кипения и варим около 5 минут на медленном огне, чтобы раствор немного уварился. Даём сиропу остыть.

Лимонад Аквариум ингредиенты Берём в равном соотношении апельсины и мандарины, моем, у меня был один апельсин и три маленьких мандарина, и готовим свежевыжатый сок с помощью соковыжималки.

Лимонад Аквариум ингредиенты В кувшин или другую удобную ёмкость наливаем свежевыжатый сок из цитрусовых и добавляем остывший сироп.

Лимонад Аквариум ингредиенты Добавляем холодную минеральную газированную воду в соотношении 1 к 2.

Лимонад Аквариум ингредиенты Апельсин режем тонкими кружками и добавляем в лимонад. Кладём лёд.

Лимонад Аквариум ингредиенты Подаём лимонад холодным. Всего Вам доброго!


У нас с мужем День Свадьбы - 19 мая, в шутку называем "День ПионЭрии". В этом году 31 годовщину мы отмечали в ресторане "Аквариум", в нашей Приморской столице Владивосток. Муж из напитков всегда отдаёт предпочтение морсам, но в меню этого ресторана морса не оказалось, и официант предложила ему лимонад. Я хотела сказать: "Фи!", но вовремя вспомнила, что я же культурная девочка. Просто слово "лимонад" у меня почему-то ассоциируется со времён СССР с "Дюшесом" и "Буратино", которые я не любила из-за их привкуса и запаха ароматизаторов. Но когда нам принесли этот напиток, мы были приятно удивлены его вкусом и подачей. Я тут же спросила официанта состав, она мне мило огласила список ингредиентов, но вот соотношение, конечно, не озвучила. Предлагаю и Вам насладиться свежим вкусом этого напитка!







Ну и фотоулика - лимонад из ресторана. Мой лимонад из-за сиропа другого цвета, видимо, тут я нарушила пропорции, но на вкус это, конечно, не отразилось. На фото руки: мои и старшего сына. Фото не является рекламой алкоголя.



Лимонад "Аквариум" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru