Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами

Автор: Лилия 22 85

Салат из курицы с шампиньонами и овощами

Описание: Думаю, прочитав название, многие решат закидать меня тапками, ведь салатов с курицей и грибами очень много. Но, очень прошу, не торопиться, проверила несколько раз, такого салата нет!!! Этот рецепт, давным давно, мама вырезала из журнала "Лиза". Первый раз мы приготовили его на новый год и он сразу стал любимым семейным рецептом. Этот салат украсит праздничный стол или станет полноценным ужином в жаркий летний вечер. Сытный и свежий!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Шампиньоны отвариваем в достаточно соленой воде примерно 7-8 минут. Сливаем воду и остужаем.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Перец (желательно красный и зеленый) моем и чистим. Нарезаем ромбами. В этом салате все ингредиенты режутся очень крупно!

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Белую часть лука-порея нарезаем кольцами.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Куриное филе отвариваем в достаточно соленой воде (можно добавить лавровый лист и перец горшком) примерно 10-15 минут. Остужаем и нарезаем крупными брусочками или кубиками.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Отварные грибы нарезаем не очень тонкими пластинками.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Кунжут быстро обжариваем на сухой сковороде до золотистого оттенка.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты С кукурузы сливаем жидкость и отправляем её в салат.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Помидоры черри разрезаем пополам или на 4 части. Добавляем в салат.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Несколько листиков салата можно порвать прямо в салат.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Для заправки смешиваем майонез, сметану и соевый соус Kikkoman. Солим и перчим.

Салат из курицы с шампиньонами и овощами ингредиенты Заправляем салат. Подаем с листьями зеленого салата, посыпав сверху кунжутными семечками.


Постаралась сделать фотографию, похожую на ту вырезку из журнала!!!








Можно полить соусом уже на порционной тарелке!!!







Приятного аппетита!!!

Салат из курицы с шампиньонами и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru