Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок

Автор: Valushok

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок

Описание: Наступило время заготовки чесночных стрелок. Предлагаю замариновать их с соком красной смородины или яблочным соком. Преимущество данного рецепта в том, что в составе маринада отсутствует уксус, который в больших количествах обычно предлагается в рецептах подобного типа. Прекрасное дополнение к любому блюду.

Ингредиенты

Стрелки чеснока в соке красной смородины Стрелки чеснока в яблочном соке

Приготовление

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Приготовим необходимые продукты для приготовления чесночных стрелок с соком красной смородины.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Чесночные стрелки помоем, нарежем на кусочки нужной длинны.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Затем их побланшируем 1-2 минуты, остудим в холодной воде.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Из красной смородины извлечем сок с помощью соковыжималки в количестве 1 стакана.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Возьмем ингредиенты для маринада.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Приготовим маринад из сока красной смородины, воды, соли, сахара с добавлением зонтиков молодого укропа. Доведем до кипения.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Уложим стрелки в стерильные баночки, зальем кипящим маринадом и закроем крышками, перевернув банки, поставив их на крышку и оставим до полного остывания. Храним готовый продукт в холодильнике.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Приятного цвета маринад, пикантного вкуса стрелки подают к мясу, рыбе, с овощами.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Приятного аппетита!

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Приготовим яблоки и, используя соковыжималку, извлечем из них сок в количестве 0,5 л

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Нарежем предварительно помытые чесночные стрелки на кусочки нужной длинны.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Поставим бланшировать в кипящую воду на 1-2 минуты. Охладим сразу же холодной водой.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Приготовим маринад из сока, сахара, соли. Кипящим маринадом зальем уложенные в банки чесночные стрелки, закатаем крышками, перевернем и оставим до полного остывания.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Чесночные стрелки в яблочном соке готовы. Сок желательно делать из яблок более кислых сортов.

Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок ингредиенты Такая пикантная закуска будет хорошим дополнением к любому блюду из мяса, рыбы, овощей.


В нашей семье любят блюда с чесночными стрелками. Чесночные стрелки замораживаю, мариную. Во время поста очень хорошее дополнение к тушеным овощам. Многие из нас их раньше просто выбрасывали, а сейчас этот экологически чистый и полезный продукт занял достойное место на нашем столе. Хочу дать Вам еще маленький совет, в основном дачникам он может пригодиться : "Бульбочки с чесночных стрелок тоже не выбрасывайте. Я рассыпаю их под кустами красной смородины и тогда муравьи обходят кусты стороной. Во время сбора урожая красной смородины они не приносят нам неудобст, обычно ползали по рукам и кусались. К тому же из бульбочек на следующий год вырастают зубчики чесночные, а еще через год полноценные головки чеснока, которые мы начинаем есть с ранней весны. Заготовливайте чесночные стрелки впрок и будьте здоровы!









Чесночные стрелки с соком красной смородины и яблок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru