Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный торт с желе

Автор: Moravanka

Клубничный торт с желе

Описание: Сезон клубники, к сожалению, заканчивается, поэтому нужно пользоваться последней возможностью испечь что-нибудь вкусненькое с этой замечательной ягодой. Предлагаю вниманию поварят вкусный торт с нежной начинкой и ярким желе. Это отличное лакомство освежит в знойный день и поднимет настроение!

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Клубничный торт с желе ингредиенты Масло взбить с сахаром, постепенно по одному, добавить яйца.

Клубничный торт с желе ингредиенты Муку просеять, смешать с разрыхлителем и двумя чайными ложками какао (без горки).

Клубничный торт с желе ингредиенты Размешать, тесто выложить в разъемную форму, застеленную бумагой для выпечки. Печь в духовке при температуре 180 градусов примерно 20-25 минут.

Клубничный торт с желе ингредиенты Готовый корпус охладить. Если у вас, как и у меня, корпус поднимется посредине и потрескается, не беда. Верхушку мы потом спрячем в середине торта.

Клубничный торт с желе ингредиенты Тем временем клубнику порезать на кусочки.

Клубничный торт с желе ингредиенты Творог (я использую мягкий в коробочках по 250 г) смешать с сахаром и сметаной до кремообразного состояния. При необходимости добавить еще сметаны или пару ложек кефира. Ягоды добавить в начинку и размешать. Попробуйте на сахар, возможно, вам понадобится еще немножко подсластить.

Клубничный торт с желе ингредиенты Желатин замочить в воде, нагреть, растворить и немного остудить. Добавить в начинку, размешать и поставить миску с начинкой в холодильник минут на 5, чтобы она немного "схватилась". Остывший корпус разрезать на три части.

Клубничный торт с желе ингредиенты Разъемную форму, в которой мы пекли наш корпус, выстелить пишевой пленкой. На дно положить одну часть корпуса и выложить на нее половину начинки.

Клубничный торт с желе ингредиенты Закрыть второй частью корпуса и выложить остаток начинки. Сверху уложить третью часть корпуса и отправить это все в холодильник примерно на часик.

Клубничный торт с желе ингредиенты Взбить сливки с сахаром до тугих пиков, можно добавить закрепитель сливок. Достать торт из холодильника и щедро обмазать его со всех сторон взбитыми сливками.

Клубничный торт с желе ингредиенты Крупную клубнику порезать на пластины и уложить внахлест на торт.

Клубничный торт с желе ингредиенты Магазинное красное желе приготовить по инструкции на пачке.

Клубничный торт с желе ингредиенты Нанести желе сверху на клубнику и поставить торт в холодильник на несколько часов или на ночь. Торт готов!

Клубничный торт с желе ингредиенты Тортик как нельзя лучше подойдет к чашечке утреннего кофе. Такое приятное начало дня!

Клубничный торт с желе ингредиенты Вечерком на рюмку чая можно позвать подружек, если чада и домочадцы оставят вам от тортика хоть что-нибудь. Приятного аппетита!




Клубничный торт с желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru