Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка, тушенная в смородиновом соке

Автор: Nienulka

Утка, тушенная в смородиновом соке

Описание: Мясные кусочки, тушеные в свежевыжатом соке из красной смородины.

Ингредиенты

Приготовление

Утка, тушенная в смородиновом соке ингредиенты Мясо утки порезать небольшими кусочками. Разогреваем сковороду, добавляем растительное масло и выкладываем мясо. Жарим на среднем огне 3-5 минут. Затем вливаем воду. Добавляем соль и имбирь.

Утка, тушенная в смородиновом соке ингредиенты Красную смородину промыть водой и выжать из нее сок.

Утка, тушенная в смородиновом соке ингредиенты Тушим мясо в воде около 10 минут, а затем добавляем свежевыжатый смородиновый сок и перемешиваем.

Утка, тушенная в смородиновом соке ингредиенты Добавляем тертую морковь и тушим под закрытой крышкой.

Утка, тушенная в смородиновом соке ингредиенты Добавляем чеснок, тушим до готовности. Морковь и мясо должны стать мягкими. К столу мясо подаем в горячем или теплом виде c зеленью по вкусу. Желательно на сковороде, так как самая вкусная "подлива" на ее дне.


У нас на участке растет достаточно много красной смородины, из которой обычно закрываем на зиму компот. Я решила протушить мясо утки в свежевыжатом смородиновом соке. На вкус мясо получается очень интересное, необычное и с кислинкой. Особенно вкусной получается "подлива", её не слишком много, но она есть. Вот решила поделиться и с вами таким очень интересным и вкусным рецептом мяса. Утка у меня породы "муларды", такая утка не имеет специфического запаха, а мясо её намного нежнее. Рекомендую попробовать.





Приятного аппетита!

Утка, тушенная в смородиновом соке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru