Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Корона" с кабачками и луковые кольца в кляре

Автор: Смирнов Роман-RomaXa

Пицца Корона с кабачками и луковые кольца в кляре

Описание: Собрались с друзьями посмотреть вечером бокс, а сухарики и чипсы к солодовому напитку, под это дело, уже приелись. И выслушав пожелания, соединив их с уже известными и опробованными рецептами, я приготовил...

Ингредиенты

Приготовление

Пицца Корона с кабачками и луковые кольца в кляре ингредиенты Я не знал, как точно всё расписать получше, и поэтому расскажу, как всё было на самом деле... Собрались с друзьями вечерком посмотреть бокс, но что "пожевать" под это дело, не определились. Я, выслушав все пожелания, решил приготовить пиццу с жареными кабачками и луковые кольца в кляре. Кабачки нарезал кружками, обвалял в муке с солью. Лук - кольцами и в кляре. Всё обжарил.

Пицца Корона с кабачками и луковые кольца в кляре ингредиенты Замесил тесто: 2 стакана муки, дрожжи, специи для пиццы, соль, подсолнечное масло и воду, так чтобы тесто получилось эластичным и ровным. Накрыл плёнкой и оставил подходить.

Пицца Корона с кабачками и луковые кольца в кляре ингредиенты Пока тесто подходит, подготовил начинку и соус. В начинку взял жареные кабачки, колбасу, ветчину, грудинку, помидор и тёртый сыр. Для соуса смешал томатную пасту с протёртым чесноком и молотой смесью перцев.

Пицца Корона с кабачками и луковые кольца в кляре ингредиенты Тесто подошло, разделил его на 2 части (на 2 пиццы), одну завернул в пакет и убрал в холодильник, мало ли... Раскатал шар в пласт толщиной 0.5 см, переложил на противень с пергаментом и проткнул вилкой по всей поверхности, чтобы не вздувалось в духовке.

Пицца Корона с кабачками и луковые кольца в кляре ингредиенты Смазал соусом, посыпал сыром, выложил по краю слоями кабачки, мясную нарезку, помидоры и посыпал сыром.

Пицца Корона с кабачками и луковые кольца в кляре ингредиенты Потом разрезал по диагонали от середины до начинки на 8 секторов.

Пицца Корона с кабачками и луковые кольца в кляре ингредиенты Завернул уголки, получив таким образом "корону"

Пицца Корона с кабачками и луковые кольца в кляре ингредиенты Отправил в духовку (200*С) на средний уровень. Через 10 минут достал, смазал томатным соусом и опять посыпал сыром. Поставил ещё на 10 мин. на верхний уровень.


Пицца готова!
(Потом ещё вторую сделал - мало одной оказалось )



Готовьте с удовольствием, ешьте с аппетитом!

Пицца "Корона" с кабачками и луковые кольца в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru