Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина с белым вином и шампиньонами

Автор: tomi_tn

Говядина с белым вином и шампиньонами

Описание: Предлагаю приготовить говядину. Рецепт простой, наличие вина придает особую нотку, но его вполне можно заменить яблочным соком. Довольно обычное, добротное блюдо на будний день.

Ингредиенты

Приготовление

Говядина с белым вином и шампиньонами ингредиенты Продукты в сборе. У меня мясо заранее нарезано, кусочки размером, как для приготовления бефстроганов.

Говядина с белым вином и шампиньонами ингредиенты Нарезаю морковь - брусочками, шампиньоны- ломтиками, лук - четвертинками колец.

Говядина с белым вином и шампиньонами ингредиенты Мясо обжариваю на сковороде в горячем растительном масле до "легкой" корочки.

Говядина с белым вином и шампиньонами ингредиенты Уменьшаю огонь, добавляю немного воды, немного соли и перца, и тушу под крышкой 10 минут.

Говядина с белым вином и шампиньонами ингредиенты Затем в сковороду к мясу отправляю нарезанные овощи и грибы, довожу до закипания, тушу еще минут 5.

Говядина с белым вином и шампиньонами ингредиенты Заливаю стакан белого сухого вина и на маленьком огне под крышкой продолжаю тушить еще 20 минут.

Говядина с белым вином и шампиньонами ингредиенты Добавляю сметану, соль, специи, перемешиваю, довожу до кипения и снимаю с огня. Готово.

Говядина с белым вином и шампиньонами ингредиенты Я подавала с отварным рисом, хорошо и с салатом из свежих овощей.








Угощайтесь!

Говядина с белым вином и шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru