Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневый пирог из песочного теста

Автор: europastud

Вишневый пирог из песочного теста

Описание: Вкусный, "не проблемный" пирог с кислинкой от сочной вишенки.

Ингредиенты

Приготовление

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Вот все наши ингридиенты. Вишенки на этой фотки нет. Она стояла в стороне -на дуршлаге сок стекал. Вместо разрыхлителя я беру соду пищевую и лимонную кислоту.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Теплое сливочное масло взбиваем (я взбивала венчиком) с сахаром (2 ст. л.), солью и ванилькой. Затем добавляем яйцо и сметану. Взбиваем еще минутку. Потом всыпаем муку и разрыхлитель. По оригинальному рецепту идет 300 грамм муки, но у меня ушло больше. Вместо разрыхлителя я беру пищевую соду и лимонную кислоту. Замешиваем не крутое тесто, формируем шарик, заматываем в пленку и прячем в холодильник на 2 часа.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Удаляем с вишенки косточки и даем стечь соку.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Я взялa разъемную форму диаметром 26 см. Тесто разделить на 2 части не равные. С одной выстелить коржик с бортиками. Присыпать панировочными сухарями.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Вишню пересыпать оставшимся сахаром. Я еще ванильки немного добавила. Высыпать на тесто. Из оставшегося теста сделать жгутики или елочки, кто как любит - украсить сверху. Я еще сверху смазала желтком. Выпекать минут 30 при температуре 180 градусов.

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Получается такая красота и вкуснятина

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Можно еще присыпать сахарной пудрой

Вишневый пирог из песочного теста ингредиенты Приятного аппетита!




Вишневый пирог из песочного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru