Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ с сывороткой

Автор: caramel77

Борщ с сывороткой

Описание: У меня в семье все любят борщ. Его сложно испортить, но и привнести что-то новое тоже сложно. Он всегда остается борщом. Но попробовав этот вариант я была просто приятно удивлена. Все краски привычного борща заиграли совершенно по новому. Вкус получился ярким и насыщенным. Заходите и попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Борщ с сывороткой ингредиенты Сначала займемся предварительной работой. Фасоль замочить на ночь и сварить. Горсть сухих грибов замочить в воде на 2 часа.

Борщ с сывороткой ингредиенты Теперь варим бульон. Готовим так как любит Ваша семья. Любите свинину или говядину, пожалуйста варите. Я с учетом того что у меня ребенок беру курятину. Не хотите бульон варите просто на воде, все равно борщ получится очень сытным и вкусным. Итак берем большую кастрюлю на 4-5 литров. Наливаем 2-2,5 литра воды (не больше) и кидаем мясо. Ставим на огонь вариться.

Борщ с сывороткой ингредиенты Лук нарезаем мелким кубиком. Свеклу и морковь брусочками. Лук обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, добавляем морковь и тушим 3 минуты. Затем добавляем свеклу и томатную пасту и тушим под крышкой 15 минут.

Борщ с сывороткой ингредиенты Пока тушатся овощи картофель нарезаем кубиками. Грибы отжимаем и нарезаем мелко. Воду в которой замачивались грибы добавляем в бульон. Туда же кидаем картошку и грибы.

Борщ с сывороткой ингредиенты Когда овощи потушились добавляем их в кастрюлю. Вливаем 1 ст. л. уксуса.

Борщ с сывороткой ингредиенты Капусту мелко шинкуем.

Борщ с сывороткой ингредиенты Добавляем в борщ фасоль, капусту, лавровый лист, соль, перец душистый. Вливаем сыворотку. Варим до готовности всех овощей. В конце добавляем зелень.

Борщ с сывороткой ингредиенты Даем борщу настояться 30 минут.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6267

Борщ с сывороткой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru