Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Летнее вдохновение"

Автор: Mamita SI

Салат Летнее вдохновение

Описание: Яркое солнце, синее небо, теплый воздух- все это вдохновляет нас на легкость в душе и теле. Хочется творить, влюбляться, мечтать и воплощать все это в еде. Так и родился рецепт свежего салата с пикантной заправкой.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат Летнее вдохновение ингредиенты Кабачок помыть, очистить от кожуры и овощечисткой срезать длинные тонкие, неширокие полоски. Я написала в ингредиентах 1/4 кабачка, но это примерно нарезать можно больше или меньше, по желанию, а остальной кабачок добавить в другое блюдо. Я просто кружочками пожарила.

Салат Летнее вдохновение ингредиенты Сложить полоски в тарелку и добавить соевый соус. Перемешать и оставить на полчасика мариноваться.

Салат Летнее вдохновение ингредиенты В салатник порезать пекинскую капусту. Салат можно делать порционно или в одном большом салатнике. Я делала порционно.

Салат Летнее вдохновение ингредиенты Сверху выложить дольки помидор.

Салат Летнее вдохновение ингредиенты Лук зеленый вымыть, обсушить, мелко порубить и посыпать помидоры.

Салат Летнее вдохновение ингредиенты Сверху живописно выкладываем ленточки кабачка.

Салат Летнее вдохновение ингредиенты Готовим заправку. Мак нагреть на сковороде примерно минуту, периодически помешивая.

Салат Летнее вдохновение ингредиенты Переложить мак в мисочку, добавить яблочный уксус, мед и черный перец, взбить. Затем добавить оливковое масло и тщательно перемешать.

Салат Летнее вдохновение ингредиенты Перед подачей салат посолить по вкусу и полить заправкой.








Салат "Летнее вдохновение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru